В Stratix 10 достигнуто двукратное увеличение производительности

Компания Altera объявила, что заявленное ранее двукратное увеличение производительности в Startix  10  FPGA и SoC, по сравнению с предыдущим поколением высокоэффективных СБИС  ПЛ  (Stratix  V), успешно реализовано. В соответствии с программой раннего доступа к новым разработкам Altera осуществляет сотрудничество с несколькими клиентами, представляющими различные сферы электронной промышленности, выполняя тестирование производительности их проектов в СБИС  ПЛ  Stratix  10. Результаты тестов были оценены клиентами по достоинству. Огромный скачок в производительности Stratix 10 по сравнению с предыдущим поколением обусловлен применением технологического процесса Intel  14-нм  Tri-Gate и инновационной архитектуры Stratix  10  HyperFlex. Эта архитектура коммуникационной фабрики ядра нового поколения является самым крупным достижением в области разработки СБИС  ПЛ за последние десять лет.

В дополнение к тестам производительности клиентских проектов компания Altera оптимизировала некоторые свои синтезируемые IP-ядра под архитектуру Startix  10  HyperFlex, что вдвое увеличило их эффективность. Так, набор IP-ядер для оптических транспортных сетей (OTN), работавший на частоте 350  МГц в высокопроизводительных СБИС ПЛ предыдущего поколения, в Stratix  10 сможет действовать на частоте свыше 700  МГц. Перевод IP-ядра  Altera 400  GbE со Stratix  V на Stratix  10 позволит сократить ширину информационного канала с 1024 разрядов до 512.

Благодаря технологии Intel  14-нм  Tri-Gate и архитектуре HyperFlex, СБИС ПЛ нового поколения Stratix  10  FPGA и SoC способны функционировать на частоте до 1  ГГц. По сравнению с предыдущим поколением энергопотребление значительно снижено — до 70%. Stratix  10  FPGA и SoC будут иметь самую высокую интеграцию.

ЭФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *