«РТСофт» и ВНИИНС протестировали МСВС 3.0 на модулях Kontron
ЗАО «РТСофт» и ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматизации управления в непромышленной сфере им. В. В. Соломатина» успешно провели полноценное тестирование и апробирование операционной системы МСВС 3.0 на наиболее популярных и передовых встраиваемых компьютерных модулях международного холдинга Kontron.
Цель тестирования — проверка совместимости различных аппаратных платформ Kontron с сертифицированной ОС МСВС для последующего сокращения временных и финансовых затрат разработчиков на начальном этапе создания новых проектов.
Тестирование было проведено на наиболее востребованных в подобных проектах платформах в стандартах CompactPCI и COM/COM Express, среди которых необходимо особо отметить процессорные модули СР307, а также флагманские продукты класса СР6016. Данные модули базируются на высокопроизводительных двухъядерных процессорах Intel, обладают большим объемом оперативной памяти, широким набором интерфейсов ввода/вывода, высокой надежностью и длительным сроком жизни, что позволяет создавать на их основе современные решения для специальных и оборонных применений.
В рамках проведенных работ ОС МСВС 3.0 была адаптирована для обеспечения поддержки всего функционала аппаратных платформ холдинга Kontron. В результате первого этапа сотрудничества «РТСофт» и ВНИИНС партнеры и заказчики компаний могут смело ориентироваться на применение протестированных аппаратных модулей Kontron и МСВС 3.0 в своих новых проектах. Все это позволит разработчикам прикладных ответственных систем не только сократить временные и финансовые затраты, но и снизить риски, а также первыми вывести новый продукт на рынок.