Портал промышленной диспетчеризации компании «Норвикс» на выставке «ПТА–2014»

C 7 по 9 октября 2014 г. в Москве состоится главное событие для профессионалов в области промышленной автоматизации — XIV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014».

Место проведения — Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон 5. Организатор мероприятия — ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Компания «Норвикс-Технолоджи» в рамках деловой программы выставки «ПТА–2014» представит разработку портала промышленной диспетчеризации. Такой портал позволяет эффективно решать задачи прогнозирования аварий, управления ресурсами и контроля показателей KPI промышленных предприятий на основе обработки данных, поступающих от SCADA-систем.

Значение надстройки в системе автоматизации состоит в грамотном использовании огромных массивов информации, поступающих от систем нижнего уровня, о протекании технологических процессов. Пользователями портала могут быть как инженеры, определяющие частоту планово-предупредительных ремонтов на предприятии, так и менеджеры, ответственные за достижение целевых показателей и снижение издержек. Причем портал промышленной автоматизации позволяет анализировать не только архивные данные за отчетный период, но и отслеживать изменения характеристик в режиме реального времени. Результаты обработки данных могут передаваться в центральный офис через Интернет по защищенным каналам. Промышленный портал способен собирать и обрабатывать данные одновременно с нескольких предприятий, входящих в состав компании.

Таким образом, портал промышленной диспетчеризации позволяет компании «Норвикс» предоставлять заказчикам весь комплекс решений по автоматизации технологических процессов, выводя отечественные предприятия на новый уровень экономичности и безопасности.

Перспективы систем автоматизации производства и другие актуальные для специалистов вопросы будут обсуждаться в рамках секций и круглых столов ХIV Международной конференции по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий.

Более подробно с программой конференции можно познакомиться на сайте.

По вопросам участия в конференции можно обратиться к Мозолевой Елене:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *