Платформы FlexiSafe на основе технологии ISaGRAF для систем, связанных с безопасностью

Компания ISaGRAF Inc. анонсирова вывод на рынок платформы FlexiSafe на основе технологии ISaGRAF и стандартов IEC 61508, ISO 13849 для систем, связанных с безопасностью. Платформа FlexiSafe предназначена для облегчения сертификации OEM-производителями средств промышленной автоматизации в соответствии со стандартами IEC 61508 или ISO 13849.

FlexiSafe обеспечивает основные элементы, необходимые для сертификации:

  • ISaGRAF имеет сертификат SC3 (Systematic Capability уровня 3).
  • Позволяет программировать на языках среды разработки ISaGRAF.
  • Технологию встраиваемого программного обеспечения, которая может быть перенесена на любую «безопасную» (safety) операционную систему, включающую набор инструментов валидации и верификации.
  • 100% тестовые отчеты по различным инструкциям TIC-кода, выполненные независимыми организациями.
  • Средства верификации кода приложения (разнообразные компиляторы).
  • Другие инструменты, помогающие сертификации конечным пользователем функций безопасности, зависящие от концепции безопасности приложений (PLCopen Safety Function Blocks, Cause and Effect Diagram, Static Checker, Version Source Control, Cross-Reference Browser, Dependency Tree).

Преимущества FlexiSafe:

  • Сертифицированное по SIL (safety integrity level) встраиваемое ПО и конфигурация. FlexiSafe удовлетворяет требованиям на уровне Systematic Capability (SC3) нового релиза стандарта IEC 61850:2010 и может использоваться в приложениях, требующих SIL3. Это также относится к уровню производительности ISO 13849 PLe (performance level).
  • Сокращение времени вывода на рынок.
  • Стандартизировано и полностью совместимо со стандартом IEC 61131.
  • Не ограничивают использование любого из элементов IEC 61131.
  • Стандартизировано и полностью совместимо с функциональными блоками безопасности PLCopen.
  • FlexiSafe является гибким, пригодным для большинства аппаратных платформ продуктом с операционной системой, удовлетворяющей требованиям SC3.

Для достижения этой цели, платформа FlexiSafe ориентирована на поставку систем, которые поддерживают распределенные приложения, совмещающие безопасную и небезопасную функциональность, расширенное управление безопасностью и средства управления жизненным циклом приложений.

Решение FlexiSafe ориентировано на любого поставщика средств автоматизации, разрабатывающего системы, связанные с безопасностью и сертификации по соответствующим критериям уровня полноты безопасности SIL1, SIL2, SIL3 или уровню производительности PLe.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *