Новые улучшенные диоды семейства CAL 4F от SEMIKRON

Компания SEMIKRON провела очередное улучшение характеристик антипараллельных диодов серии CAL 4, направленное на усиление защиты от воздействия окружающей среды.

Зачастую изделия силовой электроники вводятся в эксплуатацию в регионах с повышенной влажностью, не имея надлежащей защиты от климатических воздействий. Особенно ярко эта тенденция наблюдается в Азии. Деятельность SEMIKRON направлена на разработку надежных продуктов, предназначенных для работы в крайне жестких климатических условиях. Для повышения влагозащиты диодных кристаллов был модифицирован дизайн краевых областей чипов. Улучшенные диоды получили название CAL4 F (Fast), они имеют такие же электрические и тепловые характеристики, как и выпускаемые серийно CAL 4, поэтому проведенная модификация не скажется в дальнейшем на габаритах и параметрах IGBT-модулей.

Улучшенные CAL4 F диоды будут устанавливаться во всех модулях, изготовленных по технологии IGBT-T4 и V-IGBT. Параллельно с этим будут разработаны новые диоды CAL4 HD (High Density) для продуктов, основанных на E4 версии IGBT4. Эти диоды оптимизированы для работы на частотах до 6 кГц и производятся на основе той же технологии, что и CAL4 F.

Вышесказанное относится к следующим группам товаров:

Группа модулей Тип чипов IGBT Тип чипов диодов
MiniSKiiP 12T4 CAL 4F
SEMITOP 12T4 CAL 4F
SEMITRANS 12T4 CAL 4F
SEMITRANS 12E4 CAL 4HD
SEMITRANS 12V CAL 4F
SEMiX 12E4 CAL 4HD
SKiM 12E4 CAL 4F

В модулях SKiiP 4 и SEMiX с V-IGBT уже используются диоды CAL 4F.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *