Недорогие компактные 40/60-Вт AC/DC-источники питания для оборудования информационной технологии и медицинской аппаратуры

prosoft_26_06_19

Компания XP Power представила две новые серии низкопрофильных AC/DC-источников питания для малобюджетных применений в медицинских и ИT-секторах.

Новые серии источников питания FCS40 и FCS60 включают одноканальные модели с выходными напряжениями 12, 15, 18, 24, 36 и 48 В с КПД до 86%. Встроенный потенциометр позволяет регулировать выходное напряжение в пределах ±10% для оптимизации напряжения для конкретной нагрузки или компенсации падения напряжения на соединительных проводниках. Работа в диапазоне температур –25…+70 °C предусматривают применение источников питания в различных окружающих средах.

Обе серии FCS40 и FCS60 соответствуют требованиям стандартов IEC/EN/ECS60601 к медицинской аппаратуре и включают два средства защиты пациента от поражения электрическим током (2×MOPP). Модули питания также имеют два предохранителя на входе и могут использоваться в оборудовании с защитой от поражения электрическим током по классу II.

Источники питания также сертифицированы для промышленного и ИT-оборудования в согласно требованиям стандартов IEC60950-1 и IEC/EN/cUL62368-1. Соответствие регламентам стандарта IEC60335-1 позволяет эксплуатировать новые источники питания в домашних применениях.

Способность работать до температур +70 °C при конвекционном отводе тепла без понижения мощности исключает потребность в охлаждающем вентиляторе, что экономит мощность, снижает стоимость и вес, а также повышает надежность системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *