Радиационно-стойкие твердотельные реле с низким сопротивлением в замкнутом состоянии для высоконадежных применений

Компания International Rectifier представила новые RAD-Hard твердотельные реле для коммутации силовой шины, схем управления подогревателями и зарядом батарей, используемых в высоконадежной (hi-rel) аппаратуре ракетно-космической техники.

Радиационно-стойкое однополюсное, твердотельное реле переключательного типа RDHA701CD10A2N разработано для повышения надежности и должно заменить традиционные электромеханические реле, которые не устойчивы к воздействию вибрационных и ударных воздействий.

Радиационно-стойкие твердотельные реле с низким сопротивлением в замкнутом состоянии для высоконадежных применений

Новое твердотельное реле характеризуется очень низким сопротивлением в замкнутом состоянии, что улучшает тепловую эффективность и выполнено в низкопрофильном герметичном керамическом 8-выводном корпусе. Весящее 0,8 г это устройство для поверхностного монтажа занимает лишь 9,4×11,9 мм площади платы.

Новое 100-В устройство характеризуется значением суммарной дозы низкоинтенсивного ионизирующего излучения 100 крад (Si). RDHA701CD10A2N является двухканальным устройством с номинальным значением рабочего напряжения 100 В и тока 1 A, 1000 В изоляцией между каналами 1000 В. Сертифицированное в соответствии с техническими условиями MIL-PRF-38534 Class K. Значение MTBF рассчитано для условий космического полета при комнатной температуре по MIL-HDBK-217F и получено значение минимум 22 500 000 ч на канал.

Технические характеристики:

  • 8-выводной керамический корпус;
  • напряжение 100 В;
  • ток 1 А;
  • число каналов 2;
  • конфигурация SPST (однополюсное на одно направление);
  • Накопленная доза 100 крад (Si).

Прософт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *