Технологии защиты на основе смарт-карт в устройствах уличного освещения

Компании NXP Semiconductors N.V. и LUXIM представили программу, позволяющую отслеживать подлинность осветительных компонентов по всей цепи поставщиков, чтобы организации, использующие в уличном освещении изделия на основе LEP, могли быть уверены в их качестве, долговечности и эффективности использования электроэнергии.

Технология освещения на основе LEP является энергосберегающей, экологически чистой и позволяет экономить свыше 50% затрат на электропитание по сравнению с традиционными технологиями освещения, а также в три раза увеличить долговечность большинства обычных осветительных приборов, обеспечивая при этом яркий белый свет с полным спектром, имитирующий солнечный.

Для исключения возможности попадания поддельных компонентов низкого качества в цепь поставок и, в конечном счете, для защиты капиталовложений местных правительственных органов используется решение на основе защищенной микросхемы au10tic A7001. Эта микросхема создана на основе технологии NXP SmartMX, широко используемой для защиты идентификационных карт, паспортов и банковских смарт-карт, а также во многих других приложениях, требующих высокой степени защищенности. Для обеспечения большей безопасности применены новейшие алгоритмы инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure, PKI), предусматривающие полное исключение возможности считывания секретного ключа с микросхемы и его ввода в управляющую программу. В au10tic A7001 встроена защита от несанкционированного доступа, обеспечивающая безопасность секретного ключа при физическом воздействии.

Возможности технологии подтверждения подлинности компонентов уличных осветительных устройств будут продемонстрированы на международной выставке «International CES 2011» в Лас-Вегасе на стенде NXP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *