Программное обеспечение на ОС Linux от Semtech для LoRaWAN-шлюзов

pt_04_04_19

Корпорация Semtech представила новый транслятор пакетов с открытым исходным кодом для шлюзов, основанных на ОС Linux. Устройство позволяет разрабатывать безопасные коммуникации и системы удаленного управления для сетей «Интернета вещей».

На конференции The Things Industries компания Semtech бесплатно раздала 700 шлюзов, предназначенных для работы внутри помещений, в которых было установлено данное ПО. Эти миниатюрные шлюзы, поддерживающие технологию беспроводной связи LoRa и разработанные для создания сетей с высоким показателем плотности покрытия, развертываются с минимальными капиталовложениями и требуют низких эксплуатационных расходов. По мнению инженеров компании Semtech, они снижают общую стоимость владения решениями, основанными на стандарте беспроводной связи LoRaWAN, обладают рекордно низкой ценой и могут быть введены в работу в течение нескольких минут нетехническим персоналом.

Представленная разработка позволит расширить возможности создания простых в развертывании шлюзов, предназначенных для увеличения покрытия сети в сложных условиях внутренних помещений здания или отслеживания грузов. Кроме того, эти решения помогают разработчикам легко создавать приложения и тестировать способность к взаимодействию интеллектуальных систем. Появление недорогих шлюзов для внутренней установки приводит к массовому внедрению технологии беспроводной связи LoRa в разработки для «умных» домов, строительства и логистических применений.
Новые протоколы трансляции пакетов, базирующиеся на технологии LoRa, помогут улучшить способность к взаимодействию решений, основанных на стандарте LoRaWAN, позволяя инженерам проектировать устройства для «Интернета вещей» значительно быстрее.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *