DC/DC-преобразователи мощностью 150 Вт серии QRW от Calex

icquest_09_08_18

Компания Calex представила новую серию DC/DC-преобразователей QRW мощностью 150 Вт, предназначенную для работы с входным напряжением в диапазоне 9–18 В.

Устройства выпускаются в корпусе промышленного стандарта 1,54×2,39×0,52”, имеют массу 68 г и входной диапазон напряжений 9–18 В. Они созданы в первую очередь для применений, работающих от автомобильных аккумуляторов напряжением 12 В. В настоящее время серия состоит из двух моделей: с выходным напряжением 3,3 В (12S3.30QRW) и 5 В (12S5.30QRW), обеспечивающих выходной ток 30 А. Преобразователи устойчивы к воздействию вибрации и ударов по MIL-STD-810G, для этого они должны быть зафиксированы на плате с помощью резьбовых вставок.

Для повышения эффективности использования энергии аккумуляторов преобразователи работают с очень высоким КПД, достигающим 93%, полученным благодаря применению схемы синхронного выпрямления, усовершенствованной топологии и тепловым расчетам. Обе модели содержат вывод вкл/выкл для минимизации энергопотребления модулей в выключенном состоянии.

Рабочие температуры устройств находятся в диапазоне –40…+100 °С, хранение допускается при температурах –55…+125 °C. Модули действуют на фиксированной частоте 285 кГц, содержат интегрированные схемы защиты от повышенного тока, короткого замыкания, работы при повышенной температуре и допускают эксплуатацию без нагрузки. Вся номенклатура преобразователей компании Calex обеспечивается пятилетней гарантией производителя. Средняя наработка на отказ преобразователей составляет 8,6 млн ч.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *