Новая серия конденсаторов Electronicon E66 в новом корпусе выдерживает тест «85/85»

efo_07_08_18

Для безопасной работы в экстремальных условиях эксплуатации, а также для предотвращения химического воздействия окружающей среды выпускаются конденсаторы в герметичных корпусах. Это позволяет избежать повреждений намотки и соответствующего снижения емкости и увеличения потерь с последующим выходом из строя.

Компания Electronicon представляет новую серию конденсаторов Electronicon E66 (тип W) с минимальной рабочей температурой –50 °C и полностью герметичной конструкцией. Новинки оптимальны для приложений с жесткими условиями эксплуатации. Заполненные нейтральным изолирующим газом, конденсаторы безопасны для окружающей среды, их можно устанавливать в любом положении, кроме того, они на 20% легче аналогов, заполненных смолой.

Все конденсаторы этого типа характеризуются климатическим классом С: они не только проходят тест «85/85» (относительная влажность 85% при +85 °C), но и выдерживают редкие повышения относительной влажности до 100% и регулярные — до 95%, даже при высоких температурах внешней среды допустимо наличие конденсата на конденсаторах.

Диаметр новых конденсаторов 116 или 136 мм, высота до 355 мм. По электрическим характеристикам серия E66 очень похожа на популярную серию PK16. Паразитная индуктивность и последовательное сопротивление одинаковые, а ток может достигать 120 А.

Надежные контакты M6 (штыри высотой 13 мм или отверстия глубиной 10 мм) корпуса W защищены от повреждения при избыточном моменте закручивания. Механически конденсаторы фиксируются монтажной шпилькой M12×16.

И еще одна хорошая новость для тех, для кого критично значение уровней частичного разряда по корпусу: стойкость изоляции к частичным разрядам у серии E66 в два раза превышает стойкость классических конденсаторов PK16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *