Новые датчики серии LH компании Banner Engineering

Компания Banner Engineering предложила серию триангуляционных лазерных датчиков перемещения для бесконтактного измерения высоты или толщины различных материалов. Эти датчики позволяют производить измерения с целью контроля качества множества материалов, в том числе листового металла, дерева, керамики, бумаги, резины, пеноматериалов и теста для выпечки. Результаты измерений последовательно точны, с погрешностью на уровне микронов, независимо от того, какой материал измеряется — блестящий или темный, твердый или мягкий.

Новые датчики серии LH компании Banner Engineering

Новые датчики серии LH обеспечивают прецизионное измерение расстояния, толщины ленты и совмещения. Их можно применять, в частности, при производстве проката, деталей машинной обработки, полупроводников и печатных плат, блестящих и отражающих компонентов, а также мягких и липких компонентов. Серия датчиков включает три модели, позволяющие производить измерения в диапазонах 25–35, 60–100 и 100–200 мм.

Толщина измеряется двумя автоматически взаимно синхронизирующимися датчиками, которые смонтированы по обеим сторонам измеряемого объекта. В рамках смешанной измерительной системы беспрепятственно сочетаются до 32 многоканальных датчиков перемещения или толщины. Широкий ассортимент установочных кронштейнов и промышленных комплектов проводов обеспечивает возможность создания высокоэффективных сетей датчиков.

Специализированное программное обеспечение, поставляемое с каждым датчиком, упрощает установку и программирование параметров датчиков, используемых в новых условиях. ПО обеспечивает регистрацию данных и мониторинг с целью статистического контроля технологического процесса. Вывод данных производится одновременно через 16-битовый выход на 4–20 мА (цифровой или аналоговый) и последовательное соединение RS-485.

Частота измерений может быть запрограммирована таким образом, чтобы она динамически корректировалась в зависимости от цвета и состояния измеряемого объекта или оставалась неизменной (в условиях, когда требуется постоянная частота выборки данных). Прочные автономные датчики соответствуют требованиям стандарта IP-67 к оборудованию, используемому в неблагоприятных условиях. Внешний контроллер не требуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *