Программное обеспечение от Agilent Technologies — прорыв на рынке пробников для осциллографов

Компания Agilent Technologies представила программное обеспечение (ПО) PrecisionProbe для осциллографов серии Infiniium 90000 X и 90000A. Это ПО позволит инженерам без дополнительного оборудования проводить автоматическое измерение характеристик и согласование со входом осциллографа любых исследуемых схем. Анализ, проводимый с помощью приложения PrecisionProbe, дает возможность сократить допуски измерений, что обеспечивает максимально точные результаты. Особенно важно иметь резерв по допускам в тех случаях, когда пробник недостаточно хорошо согласован, а пользователь не знает об этом.

Программное обеспечение от Agilent Technologies — прорыв на рынке пробников для осциллографов

Несмотря на то, что большое внимание уделяется сведению потерь в канале к минимуму, даже лучшие в своем классе системы пробников и кабели вносят в сигнальный тракт определенное ослабление. В зависимости от конфигурации сигнал может ослабляться в несколько раз, что в некоторых случаях влияет на результаты измерений и приводит к ошибкам. Кроме того, частотные и фазовые характеристики различных пробников могут варьироваться, поэтому необходимо определять параметры каждого конкретного пробника и кабеля и учитывать их влияние, чтобы обеспечить истинное представление о сигнале. ПО Agilent N2809A PrecisionProbe позволяет инженерам преодолеть эти проблемы благодаря:

  • быстрой коррекции потерь, вносимых кабелем и каналом измерения;
  • коррекции линейности фазы и неравномерности АЧХ пробника;
  • согласованию частотных и фазовых характеристик всех кабелей и пробников измерительной цепи;
  • оценке и компенсации потерь в различных участках канала (например в коммутаторах) без подключения дополнительного оборудования;
  • учету профилей импеданса пробника.

ПО PrecisionProbe является первым программным обеспечением осциллографов реального времени, обеспечивающим полную калибровку пробников по переменному току, а не только калибровку по постоянному току и коррекцию сдвига фаз между каналами. PrecisionProbe не требует готовых файлов S-параметров. Использование этих файлов, обычно получаемых с помощью других приборов, таких как динамические рефлектометры или векторные анализаторы цепей, может занять много времени, а также требует опыта для получения точных и стабильных результатов. Вместо этого в PrecisionProbe применяется встроенный в осциллограф источник сигнала для автоматического создания файлов. С помощью PrecisionProbe программный мастер установки поможет инженерам быстро настроить оборудование и снять характеристики таких элементов канала, как пробники, кабели и коммутаторы.

ПО PrecisionProbe компании Agilent дополняет другие приложения для Infiniium 90000A и 90000 серии X, такие как программные пакеты для анализа джиттера E2681A EZJIT и N5400A EZJIT Plus, приложение для нормирования сигналов последовательных шин N5461A и ПО E2688A для анализа данных последовательных шин. Программное обеспечение можно заказать одновременно с покупкой осциллографов 90000A и 90000 серии X. Оно также доступно в качестве серверной лицензии, с номерами заказа N5435A-026 (базовая версия) или N5435A-027 (расширенная версия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *