NXP расширяет серию Cortex-M0 LPC1100 сверхкомпактными микроконтроллерами

Компания NXP Semiconductors объявила о выпуске опытных образцов самого маленького в мире 32-разрядного микроконтроллера общего применения LPC1102 на базе процессора Cortex-M0. LPC1102 демонстрирует непревзойденную вычислительную мощность при размерах всего 5 мм², что делает его идеальным решением для производства устройств, требующих использования сверхкомпактных печатных плат. Микроконтроллер LPC1102 от компании NXP — это самый недорогой 32-битный микроконтроллер на рынке. Его высокая производительность, низкая потребляемая мощность и значительное сокращение длины кода для всех 8- и 16-битных приложений обеспечивает разработчикам простоту использования и дополнительную ценность конечных решений.

NXP расширяет серию Cortex-M0 LPC1100 сверхкомпактными микроконтроллерами

Будучи новейшим дополнением к успешному семейству микроконтроллеров LPC1100, новая модель LPC1102 обладает ключевыми характеристиками всей серии — низкой потребляемой мощностью, высокой производительностью и обширной функциональностью. LPC1102 с 32 кбайт Flash-памяти и 8 кбайт ОЗУ на кристалле будет поставляться в ультракомпактном корпусе WL-CSP размером 2,17×2,32 мм2, толщиной 0,6 мм и шагом в 0,5 мм.

Ключевыми характеристиками нового продукта являются 4-канальный 10-битный АЦП, один приемопередатчик UART, один интерфейс SPI, два 32-битных таймера, два 16-битных таймера и один 24-битный системный таймер. Кроме того, реализована поддержка SWD-отладки и программирования с четырьмя точками прерывания и двумя точками наблюдения. Для обеспечения максимальной гибкости все 11 функций ввода/вывода также выполняют дополнительную функцию ввода/вывода общего назначения. Обеспечивая сверхнизкое энергопотребление — не более 130 мА/МГц в активном режиме, микроконтроллер LPC1102 имеет встроенный IRC-генератор с точностью до ±1% в промышленных диапазонах температуры и напряжения. Этот микроконтроллер также поддерживает подачу тактовых импульсов с внешнего источника.

Поддержка микроконтроллера LPC1102 будет реализована в различных сторонних инструментах разработки, а также в собственной платформе разработки компании NXP — LPCXpresso, которая имеет мощную интегрированную среду разработки (IDE) на базе Eclipse, совершенно новый, интуитивно понятный интерфейс, разработанный специалистами компании NXP, а также компилятор и библиотеки, оптимизированные под процессор Cortex-M0. Отладчик LPC-Link и платы для разработки предоставляют пользователям все инструменты, необходимые для ускорения разработки продуктов и их вывода на рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *