Итоги VIII Международной специализированной выставки «ПТА-Урал 2012»

С 7 по 9 ноября 2012 года в Центре международной торговли Екатеринбурга проходила VIII Международная специализированная выставка «Передовые технологии автоматизации. ПТА-Урал 2012» — одно из важнейших событий для промышленных предприятий Уральского федерального округа. Его организатором была компания «Экспотроника».

В 2012 году экспоненты выставки продемонстрировали множество новинок, которые вызвали большой интерес у посетителей.

Компания «ПРОСОФТ» и ее филиал «ПРОСОФТ-Системы» представили технологии для промышленных сетей. Ведущий технический специалист «ПРОСОФТ» в области коммуникационного оборудования рассказал о последних тенденциях в сфере решений для сетей Ethernet и Fieldbus в рамках тематической секции «Инновационные продукты и решения для промышленных предприятий». Была проведена презентация наиболее популярных изделий и новинок в линейке поставок компании по направлению «Промышленные сети».

Компания «АББ» показала свою уникальную разработку — промышленного робота IRB 120. Он имеет целый ряд преимуществ: легкий алюминиевый корпус и мощные компактные двигатели, симметричную архитектуру и отсутствие смещения второй оси. Посетители «ПТА-Урал 2012» смогли получить в подарок свой портрет, нарисованный этим роботом.

Компания Rittal порадовала посетителей обширной экспозицией с инновационными решениями и продукцией для промышленной автоматизации. На стенде Rittal можно было получить актуальную информацию по всем решениям компании, а также информационные материалы — диски по продукции, каталоги и библиотеки 3D-чертежей.

Специалисты «ПЛКСистемы» знакомили всех желающих с новым поколением программируемых контроллеров — Do-more H2 с совершенно новым программным обеспечением Do-more Designer. Эта серия представлена двумя процессорами — H2-DM1 и H2-DM1E, которые устанавливают в существующие каркасы серии DL205, и H2-CTRIO2 — счетным модулем с увеличенной производительностью. Линейка продуктов Do-more H2 построена на базе испытанной серии программируемых контроллеров DirectLOGIC DL205, но эти контроллеры имеют увеличенную емкость памяти и более высокую производительность.

Представители компании Saia-Burgess продемонстрировали свои новые разработки: E-контроллер для электрических систем Saia PCD1.M0160E0, который совмещает сбор данных, визуализацию и архивирование, и Saia PCD1.Room — контроллер серии PCD1.M2 со встроенным аналоговым модулем PCD7.W525.

Компания «АТ-Электро» представила на выставке корпуса для несущих шин — Combirail и CombiNorm-Connect. Они предназначены для применения на несущей шине и дополняют обширное предложение BOPLA.

На стенде «МИГ-Электро» можно было ознакомиться с продукцией таких компаний, как:

  • SIEMENS — промышленные контроллеры, системы автоматизации, коммутационная аппаратура, универсальные блоки питания.
  • Block — трансформаторы, источники питания, фильтры, дроссели.
  • Eaton — низковольтная и коммутационная аппаратура, устройства управления и сигнализации.
  • Janitza — анализаторы качества электроэнергии, программное обеспечение для визуализации сети.
  • Pfannenderg — устройства контроля климата электротехнических шкафов, светозвуковое оборудование.
  • ETI — предохранители, КРМ.
  • Finder — реле и таймеры всех типов.
  • Wohner — шинные системы, адаптеры, клеммы.

Специалисты компании «БАЛЛУФФ» давали экспертные консультации по новинкам в области промышленных сетей и средств подключения.

На стенде компании «ЭК-Мобайл» были представлены новинки торговой марки Prospero. Среди них уже ставший классическим GSM-модем с интерфейсом RS232, но с выгодно отличающимся от других решений расширенным функционалом, а также SMART GSM-модем с функционалом, который широко применяется в промышленности.

Компания «АйДиТи» продемонстрировала целый ряд новых разработок:

  • AutoCAD MEP — специализированное решение для проектирования инженерных систем зданий на платформе AutoCAD.
  • AutoCAD Electrical — решение на базе AutoCAD для проектировщиков и конструкторов электрических изделий любой степени сложности: от щитка освещения до систем контроля технологическими процессами.
  • Autodesk Inventor — семейство продуктов для промышленного 3D-проектирования, включающее в себя все необходимые средства трех- и двухмерного моделирования изделий и инструментальной оснастки. Продукты оснащены широким спектром инструментов инженерного анализа цифровых прототипов и генерации полного комплекта конструкторской документации.
  • Система E3.series — профессиональное программное обеспечение, предназначенное для проектирования в области электротехники, КИПиА, АСУТП и автоматики, а также кабельных и жгутовых схем.

Официальную поддержку «ПТА-Урал 2012» оказывали Полномочное Представительство Президента РФ в УрФО, Администрация города Екатеринбурга, Правительство Свердловской области, Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области.

IX Международная специализированная выставка «Передовые технологии автоматизации. ПТА-Урал» пройдет с 6 по 8 ноября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *