Генератор опорного сигнала SyncSystem 4380A от Microsemi для высокоточного оборудования
Корпорация Microsemi представила источник опорных временных интервалов SyncSystem 4380A, предназначенный для использования в метрологии, оборонных применениях, коммуникациях, космических решениях и других разработках, требующих высоких технических характеристик и надежности.
SyncSystem 4380A обеспечивает временные и частотные характеристики метрологического класса и выпускается в стоечном корпусе 1U. Данное решение разработано на основе популярного генератора 4370A компании, однако в нем применены компоненты с более высокими техническими характеристиками и улучшенные алгоритмы.
SyncSystem 4380A использует внутренний рубидиевый генератор и L1/L2 GPS-приемник для повышения точности синхронизации с UTC/USNO. Приемники категории L1 GPS подвержены различным непредсказуемым помехам, таким как солнечные бури, которые воздействуют на временные характеристики устройства за счет повышения суммарного количества электронов в ионосфере. Подобные явления ухудшают характеристики систем задания времени, если не используется приемник класса L1/L2, поскольку данное решение позволяет проводить прямые измерения и коррекцию задержки GPS-сигналов при прохождении ионосферы. Приемник L1/L2 GPS SyncSystem 4380 компании Microsemi является необходимым устройством в применениях, требующих высокоточных временных характеристик с высшим уровнем надежности.
Основные особенности SyncSystem 4380A:
- Временная точность:
- Точность частоты:
- Фазовый шум: –110 дБн/Гц (при смещении 1 Гц).
- Снижение точности частоты: 250 нс в день.
- Сетевой протокол времени (NTP).
- Горячая замена входных/выходных модулей.
- Резервированные и поддерживающие горячую замену блоки питания.
- L1/L2 GPS-приемник смягчает эффект изменений времени задержки под воздействием ионосферы и поддерживает расширенную обработку GPS.
- Доступ к журналу протокола GPS через сеть.
- Возможность обновления ПО по сети.
- Вход внешней опорной частоты.