Новые адаптеры начального уровня Adaptec SmartRAID 3100E от Microchip
Компания Microchip анонсирует RAID-адаптеры Adaptec SmartRAID 3100E, обеспечивающие надежную аппаратную RAID-защиту пользовательских данных в чувствительных к стоимости конечных приложениях. Эти адаптеры предназначены для использования в облачных вычислениях, на предприятиях и в рабочих станциях, которым требуется надежность и производительность аппаратных RAID-массивов на начальном ценовом уровне. Производительность адаптера SmartRAID 3100E на 60% больше, чем у изделий Adaptec Series 8E предыдущего поколения, а энергосбережение лучше на 40%. Устройства серии Adaptec SmartRAID 3100E пополнили существующее семейство адаптеров PCIe Gen 3 SAS-3/SATA SmartRAID 3100 компании Microchip. Новинки SmartRAID 3100E оптимальны для систем, которым требуется более высокая производительность за счет поддержки кэша и RAID-защита данных предприятий начального уровня при той же стоимости защиты кэша или усовершенствованных RAID-уровней полнофункциональных RAID-адаптеров.
Адаптеры SmartRAID 3100E начального уровня предназначены в первую очередь для вычислительных и графических приложений, краевых вычислений и узлов хранения данных, а также для использования в промышленных и производственных серверах. У предприятий и поставщиков облачных сервисов появилась возможность обновить в подобных приложениях широко распространенные RAID-адаптеры Adaptec Series 6E и Series 8E до платформы Smart Storage и воспользоваться преимуществами унифицированных архитектур драйверов, встроенного ПО и средств управления для всего семейства Smart Storage.
Для разработки приложений с адаптерами SmartRAID 3100E предлагаются средства проектирования Smart Storage, к которым относится Adaptec maxView Storage Manager и новые открытые программно определяемые плагины для хранения данных.