Серия МОП-транзисторов от Toshiba с активным подавлением эффекта Миллера для драйверов реле

toshiba_02_10_18

Компания Toshiba Electronics Europe объявила о выпуске новой серии МОП-транзисторов со схемой подавления эффекта Миллера при помощи встроенного диода между выводами стока и затвора. Одинарное устройство SSM3K357R и сдвоенное SSM6N357R предназначены для управления индуктивными нагрузками, такими как механические реле и соленоиды, при этом требуется минимальное количество внешних компонентов.

Устройства новой серии 357 защищают драйверы от возможного повреждения в результате выбросов напряжения, вызванных обратной ЭДС от индуктивной нагрузки. Они содержат встроенный согласующий резистор, последовательный резистор и стабилитрон, что помогает снизить количество внешних деталей и сэкономить место на печатной плате.

Устройства рассчитаны на максимальное напряжение между стоком и истоком (VDSS) 60 В и максимальный ток стока (ID) 0,65 А. Низкое сопротивление между стоком и истоком в открытом состоянии (RDS(ON)), равное 800 мОм при VGS = 5 В, обеспечивает эффективную работу с минимальным тепловыделением.

Одинарный транзистор SSM3K357R выпускается в корпусе класса SOT-23F размерами 2,9×2,4×0,8 мм и предназначен для управления реле и соленоидами благодаря низкому рабочему напряжению 3 В. Сертификация устройства в соответствии с требованиями стандарта AEC-Q101 позволяет применять его в автомобильных системах, а также в различных промышленных решениях.

Сдвоенный транзистор SSM6N357R изготавливается в корпусе класса TSOP6F размерами 2,9×2,8×0,8 мм, что позволяет использовать на плате два устройства, сокращая площадь монтажа на 42 % по сравнению с установкой двух отдельных приборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *