Новая объединительная панель Kontron в стандарте PICMG 1.3

Международный холдинг Kontron представляет объединительную панель Kontron xPB-13E9P3, предназначенную для применения в полноразмерных 4U-системах в стандарте PICMG 1.3. Особенностью новой панели является поддержка PCI и PCI Express Gen 2. Обладая вдвое бóльшим по сравнению с предыдущими решениями количеством каналов PCIe — всего 32 канала, новая плата обеспечивает построение недорогих компактных систем с высокой пропускной способностью, допускающих применение стандартных плат расширения с интерфейсами PCI и PCI Express.

Новая объединительная панель Kontron в стандарте PICMG 1.3

Поддержка стандартных плат расширения PCIe реализована на базе интегрированного неблокирующего коммутатора, который дублирует 16 каналов PCI Express из системной хост-платы в 4 гнезда PCIe ×4 Gen 2 и в гнездо PEG на объединительной панели. Коммутатор управляется программным образом и допускает установку в гнезда PCIe ×4 плат ввода/вывода PCIe ×1, ×2 и ×4. Передаваемые по каналам PCIe данные могут быть направлены в указанные порты, минуя процессорный модуль. В PCI-разъемы объединительной платы Kontron xPB-13E9P3 могут быть установлены любые существующие PCI-платы расширения.

Объединительная плата Kontron xPB-13E9P3 оснащена следующими интерфейсами: 1 × PEG (PCIe ×16), 4 ×PCIe ×4, 4 × PCIe ×1, а также 1 ×PICMG 1.3. В наличии 4 × USB 2.0, 2 × SATA и 1 × LAN.

Объединительная плата Kontron xPB-13E9P3 формата 4U может служить основой для создания недорогих приложений с высокими требованиями к производительности. Рассчитанная на чрезвычайно высокую пропускную способность (5,0 Гт/с по каждому каналу PCIe) и оснащенная новейшими средствами захвата кадров, графическими и сетевыми адаптерами, плата Kontron xPB-13E9P3 с успехом может быть использована в медицинской аппаратуре, устройствах цифровой обработки сигналов, игровых и интеллектуальных приставках, а также в мультимониторных системах внешнего наблюдения и производственного контроля. Ресурсов платы достаточно для поддержки нескольких видеоплат в таких системах, как контрольно-измерительные приборы и тренажеры различного назначения. Это идеальный инструмент для построения высокопроизводительных встраиваемых GPGPU-систем. В любом случае разработчик получает немалую выгоду, применяя стандарт PICMG 1.3, в котором сочетаются экономичность проекта на базе материнской платы и высокая производительность объединительной платы с высокой плотностью монтажа и скоростными последовательными соединениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *