Высокоинтегрированная микросхема балластов IRS2573DS для промышленных HID-ламп

Компания International Rectifier выпустила высокоинтегрированную микросхему IRS2573DS для управления газоразрядными лампами высокой интенсивности низкой, средней и высокой мощности, которые используются как для освещения внутри помещений, так и для уличного освещения.

Высокоинтегрированная микросхема балластов IRS2573DS для промышленных HID-ламп

Новый прибор предназначен для управления до шести силовых или IGBT транзисторов. Микросхема IRS2573DS 600 В интегрирует в одном корпусе понижающий конвертер и мостовой драйвер. Схема конвертера работает в режиме ССМ (continuous-conduction mode) при нагреве лампы и переключается в режим ССМ при стабильном рабочем состоянии лампы. Блок полномостового драйвера объединяет драйвер верхнего и нижнего ключа, а также бутстрепные MOSFET-транзисторы для питания высокого ключа.

Управление HID-лампой в узком диапазоне обычно вызывало ряд сложностей у разработчиков. Использование балласта лампы, объединяющего в одном корпусе различные функции, позволит разработчикам систем освещения быстро вывести на рынок продукцию высокого качества без привлечения дополнительных ресурсов. Кроме того, интеграция широкого числа функций в одном приборе значительно снизит стоимость всей системы освещения.

Микросхема балласта HID-ламп предлагает разработчикам высокую степень гибкости и программирования. Прибор позволяет контролировать работу лампы в различных режимах: при поджиге, нагреве, нормальном рабочем состоянии, перегорании. Схема умножителя точно измеряет и контролирует мощность лампы. IRS2573DS имеет детектор ошибок, схему таймера ошибок и детектирует короткое замыкание, разомкнутое состояние, ошибку поджига и нагрева, завершение срока службы лампы.

Для разработки ламп балласта на основе микросхемы IRS2573DS выпускается набор разработчика IRPLHID2. Микросхема предназначена для управления любыми типами HID-ламп.

Наименование Корпус Напряжение смещения,
В
Макс. выходное
напряжение, В
Вых. втекающий
ток, мА
Вых. вытекающий
ток, мА
«Мертвое время»,
мкс
IRS2573DS SO28-WB 600 15,6 180 260 1,2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *