Высокотемпературный генератор тактового сигнала CHT-CG50LP компании CISSOID

icquest_29_10_13

Компания CISSOID представила ИС CHT-CG50LP — генератор тактовых импульсов для источников тактовой частоты и драйверов, работающих на основе частотного преобразования, применяемых в газовом, нефтяном, оборонном и авиационном оборудовании.

Схема CHT-CG50LP на основе внешнего кварцевого резонатора разработана для надежного обеспечения параметров точности и других заявленных технических характеристик во всем температурном диапазоне от –55 до +225 °C при напряжении питания от 3 до 5 В. На выходе ИС такая схема выдает тактовый сигнал частотой до 50 МГц. Она также может работать от внешнего кварцевого резонатора частотой 32 кГц и применяется в таком случае в качестве опорного генератора устройств часов реального времени. ИС CHT-CG50LP выпускается в 16-выводном корпусе форм-фактора TDFP16.

ИС CHT-CG50LP является вторым поколением генераторов тактового сигнала, разработанных компанией CISSOID. В нем сочетается достигнутый высокий уровень надежности компонентов предыдущего поколения CG50 и дополнительные функции с меньшим энергопотреблением (до 40%). Новый генератор тактовых импульсов имеет встроенный делитель частоты с коэффициентом деления, настраиваемым в диапазоне от 1 до 512, управляющий сигнал включения/отключения и вход внешнего тактового сигнала.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *