DC/DC-преобразователи семейства WiWOO от GAIA Converter

icquest_28_03_17

Компания GAIA Converter начала производство DC/DC-преобразователей, выполненных по технологии WiWOO (Wide-Input-Wide-Output-Offer) — абсолютно новой концепции построения модульных источников питания.

Технология WiWOO вобрала в себя все плюсы предыдущей технологии производства модулей питания GAIA Converter, сделав новое поколение DC/DC-преобразователей эталоном среди модулей питания постоянного тока. Конверторы имеют два независимых изолированных канала, которые можно объединить последовательно и параллельно друг с другом и настроить выходное напряжение как положительной, так и отрицательной полярности. Доступна функция подстройки выходного напряжения каждого канала в пределах, допустимых документацией. Кроме того, появилась возможность заказа преобразователей с нестандартными уровнями выходного напряжения.

Следует также обратить внимание на то, что модули питания WiWOO способны работать на пониженных мощностях практически без изменения КПД. Уровень входного напряжения выдерживает всплески до 80 В в течение 1 с (для DC/DC-преобразователей с входным напряжением до 60 В). Отдельные модели действуют с пиковыми напряжениями до 160 В, что позволяет исключить из разработки модули предварительного преобразования и защиты (сглаживающие фильтры и ограничители напряжения). Новая технология поспособствовала снижению весогабаритных показателей DC/DC-преобразователей, не увеличивая при этом стоимость конечного изделия.

На сегодняшний день уже доступны DC/DC-преобразователи класса Military и Industrial. Модели, пока не имеющие уровня надежности класса Military, будут постепенно проходить сертификацию на соответствие военным стандартам Евросоюза (компания GAIA Converter находится под юрисдикцией Франции). Изделия квалифицируются в соответствии с требованиями авиационных стандартов DO-160 и MIL-STD-704.

Особенности DC/DC-преобразователей семейства WiWOO компании GAIA Converter:

  • два независимых выходных канала;
  • диапазон входных напряжений:
    • для железнодорожного транспорта: 12–160 В,
    • для авиационных разработок: 4,5–33 и 9–60 В;
  • диапазон выходных напряжений: 4–52 В;
  • возможность объединения выходов последовательно и параллельно для увеличения выходного напряжения или тока;
  • доступны к заказу изделия с разными номиналами выходных каналов;
  • возможность самостоятельно сконфигурировать выходное напряжение отрицательной полярности;
  • функция плавной подстройки выходного напряжения для каждого канала;
  • соответствие стандартам DO-160 и MIL-STD-704.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *