Компании Semtech и MultiPhy создадут одноволновые оптические модули стандарта 100G

icquest_25_10_16

Корпорация Semtech и компания MultiPhy объявили о подписании стратегического соглашения, направленного на создание одноволнового оптического модуля 100 Гбит/с.

В соответствии с соглашением Semtech Corporation становится одним из крупнейших акционеров компании MultiPhy. Планируется, что использование КМОП DSP разработок компании MultiPhy и технологии подуровня физического уровня компании Semtech (лазерный драйвер и усилитель напряжения, управляемый током) позволит создать законченное решение приемопередатчика физического уровня и подуровня физического уровня стандарта 100G.

Уже в 2016 году крупные дата-центры начнут создание систем с применением 100G-соединений, основанных на технологии оптических модулей 4×28G NRZ. Поскольку дата-центры смогут предоставлять помещения для сотен тысяч серверов, каждый из которых должен быть подключен к информационной сети с использованием оптических модулей 100G, то при расширении сетей снижение стоимости таких модулей может значительно сократить расходы для дата-центров.

Технология межсоединений компаний Semtech и MultiPhy 100 Гбит/с на одной длине волны приведет к значительному уменьшению стоимости дата-центров благодаря уменьшению количества оптических компонентов стандарта 100G. Как ожидается, новая технология PAM4 100 Гбит/с на одной длине волны позволит устранить потребность в параллельных оптических решениях и компонентах мультиплексора и демультиплексора, применяемых в двусторонних волоконных разработках, и будет использовать только один лазер и оптический приемник в каждом оптическом модуле.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *