Радиочастотный транзистор 1011GN-700ELM Microsemi для авиационных вторичных радаров (SSR)

Компания Microsemi представила новый транзистор 1011GN-700ELM, разработанный для применения во вторичных системах радионаблюдения (SSR) систем контроля воздушного движения.

Новые модели преобразователей Blitz-power

Транзистор 1011GN-700ELM открывает новую линейку GaN-on-SiC силовых радиочастотных транзисторов Microsemi, которая будет включать в себя транзисторы с уровнями выходной мощности 250, 500 и 700 Вт для создания радарных систем вторичного наблюдения.

Вторичные системы радионаблюдения используются для отправки сообщений самолету, оборудованному ответчиком, и получения данных, которые позволяют авиадиспетчерам идентифицировать, отслеживать и определять местоположение самолета. Транзистор 1011GN-700ELM компании Microsemi с пиковой выходной мощностью 700 Вт предназначен для работы на частоте 1030 МГц и поддерживает работу в режиме коротких и длинных импульсных сообщений увеличенной длины (ELM). Транзистор производится по полупроводниковой технологии «нитрид галлия на подложке из карбида кремния» (GaN-on-SiC), которая наиболее подходит для разработки авиационных радаров с высокой выходной мощностью.

Транзистор 1011GN-700ELM имеет выходную мощность 700 Вт (без использования параллельного включения) с коэффициентом усиления по мощности 21 дБ и 70%-ной эффективностью стока на частоте 1030 МГц, что снижает суммарный ток стока и тепловыделение компонента.

Ключевые характеристики транзистора 1011GN-700ELM:

  • Формат коротко- и длинноимпульсных последовательных посылок: ELM = 2,4 мс, 64% и 6,4% (LTD).
  • Пиковая выходная мощность: 700 Вт.
  • Коэффициент усиления по мощности 21 дБ (минимум).
  • Динамический диапазон: инкремент 1,0 дБ, полное значение динамического диапазона — 15 дБ.
  • Смещение стока (Vdd): +65 В.

Преимущества, получаемые при использовании GaN-on-SiC транзисторов 1011GN-700ELM:

  • Несимметричная схема подключения упрощает подбор импеданса каскадов схемы.
  • Высокие значения выходной мощности и коэффициента усиления мощности позволяют снизить количество выходных каскадов и сложность источника питания.
  • Пара транзисторов в одноступенчатой схеме усиления обеспечивает выходную мощность до 1,3кВт, а 4-компонентная схема — до 4 кВт мощности.
  • Высокое рабочее напряжение (65 В), что дает возможность снизить размер требуемых источников питания и величину потребляемого тока.
  • Высокий показатель устойчивости и КПД улучшают общие показатели эффективности конечного изделия.
  • Габариты усилителя, созданного на основе GaN-on-SiC транзисторов, на 50% меньше размеров усилителя, разработанного на основе стандартных кремниевых биполярных или LDMOS-транзисторов.

Транзистор 1011GN-700ELM выпускается в герметично запаянном корпусе со 100%-ной металлизацией высокотемпературным золотом, что обеспечивает долговременную надежность, необходимую в военных применениях. Компания Microsemi предлагает демонстрационные экземпляры транзистора, которые могут быть предоставлены на срок до нескольких недель.

КВЕСТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *