Монолитные интегральные схемы СВЧ-диапазона производства Microsemi

icquest_11_07_14

Корпорация Microsemi объявила о начале производства 16 новых монолитных интегральных схем СВЧ-диапазона, действующих в пределах до 40 ГГц: широкополосные усилители, МШУ и коммутаторы, предназначенные для нужд военной и авиационной промышленности, а также рынков связи и измерительного оборудования.

Компания Microsemi ведет активные разработки в области полупроводниковых монолитных интегральных схем СВЧ (Monolithic Microwave Integrated Circuit (MMIC)), используя как традиционную технологию на основе арсенида галлия, так и технологию на основе нитрида галлия. Характеристики новых компонентов полупроводниковых интегральных СВЧ-схем компании Microsemi позволяют сократить время разработки проектов и уменьшить общие габариты создаваемых устройств для оборудования РЭБ, радиотехнической разведки и оборонных телекоммуникаций.

Новая линейка компонентов монолитных ИС СВЧ Microsemi включает несколько моделей, в числе которых:

  • широкополосный усилитель MMA001AA (0-20 ГГц) — обладает положительным наклоном кривой усиления, более 17 дБ на частоте 20 ГГц;
  • однополюсный переключатель на два направления MMS002AA — обеспечивает развязку до 45 дБ в диапазоне от 0 до 20 ГГц;
  • усилитель MMA016AA (0…15 ГГц) — позволяет выбирать режимы энергопотребления в зависимости от конкретных требований приложений.

КВЕСТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *