congatec продлевает сроки производства и поддержки ETX- и XTX-модулей, базирующихся на процессоре AMD Geode LX800

congatec_05_05_16

Компания сongatec продлевает сроки производства и поддержки своих ETX- и XTX-модулей, базирующихся на процессоре AMD. В связи с этим срок производства и поддержки модулей conga-ELX, conga-ELXeco и conga-XLX, основанных на процессоре AMD Geode LX 800 с тактовой частотой 500М Гц, которые были запущены в производство соответственно в 2005 и 2007 году, теперь продлен по крайней мере до 2019 года, что превышает принятый на практике срок жизни аналогичных продуктов с 7 до 12–14 лет. Данное решение компании, по сути, удваивает обычный срок доступности на рынке модулей, выполненных на базе процессоров архитектуры x86.

Производители оригинального оборудования (OEM), благодаря продлению планов производства еще на 4 года, смогут и дальше получать дополнительные преимущества и прибыли от своих инвестиций в собственные продукты с использованием шины PCI и ISA, разработанные и представленные на рынке еще 10 лет назад. Более ранние решения, которые использовали уже снятые с производства модули, могут также быть переработаны под стандартизированную спецификацию ETX, что позволяет применять процессорные модули сторонних производителей. В ситуациях, подобных данной, компания congatec предлагает максимально возможную персональную поддержку для производителей оригинального оборудования в процессе модернизации их разработок. Устаревшие разработки по большей части могут еще оставаться в таких промышленных системах автоматизации и контроля, как человеко-машинные интерфейсы и тонкие клиенты, использующие последовательные порты и/или промышленные сетевые стандарты, для взаимодействия с которыми применялись устаревшие интерфейсы, например ISA.

Длительный срок поддержки, вплоть до 2019 года, модулей ETX и XTX, базирующихся на процессоре AMD Geode LX 800, является, возможно, самым большим показателем по сроку доступности в истории процессорных модулей открытых стандартов для архитектуры x86. Кстати, эти модули и по сей день остаются конкурентоспособным продуктом. Каждый год компания congatec продолжает реализовывать на рынке встраиваемых решений более чем 20 тыс. компьютерных модулей, использующих процессоры AMD Geode LX 800.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *