«Web-телеметрия» — сервис мониторинга и управления удаленными объектами

Новый современный сервис для удаленного мониторинга и управления объектами представила на рынке компания «АКСИТЕХ». С помощью сервиса «WEB-телеметрия» специалисты различных предприятий через интернет-портал www.webtlm.ru могут осуществлять контроль удаленных объектов телеметрии в режиме реального времени. Доступ на портал осуществляется с помощью персонального компьютера или любого мобильного устройства, имеющего выход в Интернет.

Сервис позволяет объединить в едином информационном пространстве различное оборудование, которое поддерживает передачу данных в стандарте OPC UA. В системе реализован принцип самоописываемых устройств, что существенно упрощает процессы разворачивания, настройки и обслуживания сложных распределенных систем телеметрии.

Пользователи сервиса «WEB-телеметрия» получают возможность:

  • осуществлять мониторинг и управление объектами в режиме реального времени,
  • легко и быстро масштабировать управляемую сеть, просто введя адрес портала в программное обеспечение контроллера и добавив устройство на портал;
  • размещать удаленные объекты контроля на географической карте с помощью встроенного редактора;
  • создавать иерархии объектов, принадлежащих предприятию;
  • создавать и просматривать мнемосхемы с помощью редактора SCADA.WEB;
  • создавать паспорта для каждого объекта с помощью атрибутов;
  • загружать различные документы, в том числе в формате DWG, и осуществлять их «привязку» к объектам.

Пользоваться сервисом «WEB-телеметрия» на предприятии могут сразу несколько сотрудников, которым определены различные уровни доступа. В отличие от большинства подобных программ работа на портале не требует дополнительного обучения: все действия выполняются в интуитивно-понятном простом интерфейсе.

Пользователям портала «Web-телеметрия» предоставляются все преимущества современного SAAS-решения, портал развернут в ЦОД и находится под постоянным контролем специалистов ООО «АКСИТЕХ». Функционал портала постоянно расширяется, что позволяет пользователям использовать новые возможности мониторинга и управления удаленными объектами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *