Новый преобразователь напряжения от Weidmüller с классом защиты III

Weidm_21_06_13

Компания Weidmüller расширяет серию PRO-M новой моделью — ConnectPower DC/DC.

ConnectPower DC/DC представляет собой преобразователь постоянного напряжения для подготовки и развязки потенциалов в системах 24 В постоянного тока. В незаземленных системах напряжения, например, в резервных аккумуляторных батареях, управляющее напряжение должно быть гальванически развязано от напряжения аккумулятора. Преобразователь постоянного напряжения компактной конструкции, отличающийся классом защиты III и категорией перенапряжения III, оптимально подходит для таких областей применения благодаря своей высокой эффективности.

Помимо рабочих характеристик, превышающих средние значения, пользователи получают и множество преимуществ устройства — высокую стойкость к ударам и вибрации, чрезвычайно тонкую конструкцию и КПД более 91%, а также функции дистанционного мониторинга. Полный комплект преобразователя постоянного напряжения серии PRO-M обеспечивает универсальность для всех источников напряжения 24 В постоянного тока. Международные сертификаты (cULus, cURus, GL) и сертификат TÜV допускают применение устройства в различных отраслях по всему миру.

В качестве универсального устройства PRO-M имеет все, что необходимо для надежной, стабильной подачи напряжения 24 В постоянного тока. ConnectPower DC/DC оснащен металлическим прикрепляемым основанием для высокой стойкости к вибрации и ударным нагрузкам. Кроме того, для тонкого корпуса устройства требуется меньше места. Возможность установки преобразователей постоянного напряжения бок о бок с другими устройствами системы позволяет сэкономить место в шкафу. Встроенные тревожные выходы помогают отслеживать состояние выходного напряжения 24 В, используя, к примеру, средства управления ПЛК.

Преобразователь также компенсирует колебания напряжения, что происходит, например, при подаче нерегулируемого напряжения или при падении напряжения, вызываемом токами нагрузки. Прочная и компактная конструкция преобразователя постоянного напряжения (150×60×130 мм — Д×Ш×В) обеспечивает надежную работу в широком температурном диапазоне от –25 до +70 °C.

ConnectPower DC/DC оснащен внутренним плавким предохранителем на входе. В качестве резервного предохранителя рекомендуется использовать плавкий предохранитель 16 A/DI/II, автомат защиты 16 A, класс B или C. На выходе устройство имеет защиту от короткого замыкания и перегрузки, а также схему форсирования напряжения при 24 В постоянного тока (60 °C), то есть 12 A в течение 1 мин (ED = 5%).

Предлагаются различные средства для визуальной проверки:

  • зеленый светодиод (норм. работа) — выходное напряжение ≥21,6 В,
  • красный светодиод (сбой) — выходное напряжение ≤20,4 В,
  • транзисторный выход «1» (макс. нагрузка) — выходное напряжение ≥21,6 В (макс. 250 мА),
  • транзисторный выход «0» — выходное напряжение ≤20,4 В,
  • состояние релейного контакта «вкл./выкл.» — выходное напряжение >21,6/

Винтовые соединения обеспечивают надежное крепление на входе и выходе.

Опционально предлагается диодный модуль (для резервного источника питания) и емкостной модуль (для импульсного запуска автоматов защиты).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *