Интеллектуальный силовой модуль на 500 В и 2,5 А от Toshiba объединяет драйвер, силовой каскад и схемы защиты с управлением сигналом синусоидальной формы

Toshiba_27_03_17

Компания Toshiba Electronics Europe представляет новый высоковольтный интеллектуальный силовой модуль (HV-IPD), который позволит повысить эффективность и сократить количество компонентов приводов бесколлекторных электродвигателей постоянного тока (БДПТ).

TPD4206F представляет собой многокристальную ИС с номинальным напряжением 500 В и током 2,5 А и обеспечивает интегрированное управление электродвигателями с помощью синусоидального или трапецеидального сигнала. Благодаря этому устройство оптимально для систем управления перемещением небольшой мощности с низким уровнем шума, включая промышленные вентиляторы, насосы и бытовые приборы номинальной мощностью до 80 Вт.

Новая многокристальная ИС Toshiba содержит шесть МОП-транзисторов, ИС драйвера и функции защиты в одном SMD-корпусе с 30 выводами SOP30. Высокая эффективность работы достигается за счет сочетания сверхнизкого типового сопротивления в открытом состоянии (RDS(ON) = 1,7 Ом) и улучшенных характеристик теплового сопротивления корпуса.

Размеры устройства TPD4206F составляют всего 20×11×2 мм. Встроенные функции предусматривают защиту от перегрузки по току и падения напряжения, а также защитное отключение при перегреве. Типовое время восстановления (trr), составляющее лишь 90 нс, позволяет применять устройство в самых различных системах управления перемещением с высокими требованиями к эффективности.

Проектировщики могут использовать новый высоковольтный интеллектуальный силовой модуль с микроконтроллерами или другими ИС драйверов в зависимости от требований той или иной задачи. Компания Toshiba также предлагает оценочную плату, которая позволит инженерам быстро создавать и тестировать прототипы устройств на базе этой ИС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *