МОП-транзистор в корпусе D2PAK+ на 40 В и 160 А с сопротивлением 1,5 мОм от Toshiba для автомобильного применения

Toshiba_16_01_17

Компания Toshiba Electronics Europe расширяет серию мощных автомобильных МОП-транзисторов и представляет TK1R5R04PB — первое устройство в новом корпусе со сверхнизким сопротивлением D2PAK+. Корпус D2PAK+ совместим на уровне монтажа с традиционным корпусом D2PAK (или TO-263), но имеет более низкое собственное сопротивление. Это достигается за счет значительно большей ширины вывода истока возле входа в корпус по сравнению с традиционным корпусом D2PAK.

TK1R5R04PB рассчитан на напряжение 40 В и ток 160 А и имеет максимальное сопротивление в открытом состоянии, равное 1,5 мОм (VGS = 10 В). Номинальное минимальное и максимальное пороговое напряжение (Vth) составляет 2 и 3 В соответственно.

Для производства транзисторов TK1R5R04PB используется новейший технологический процесс обработки пластин UMOS IX-H компании Toshiba, который обеспечивает превосходное подавление пульсаций при переключении и помогает снизить уровень электромагнитных помех при работе устройства.

Новинка предназначена для применения в автомобильных насосах, вентиляторах, преобразователях постоянного тока и переключателях нагрузки.

TK1R5R04PB будет соответствовать требованиям сертификации автомобильных компонентов AEC-Q101.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *