Онлайн-инструмент проектирования от Toshiba

{{news_head}}
Toshiba_10_11_14

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуске онлайн-инструмента проектирования, который помогает конструкторам анализировать производительность компонентов для встроенных каскадов усиления, а также повышать общую эффективность систем. Веб-симулятор Toshiba Semiconductor Web Simulator позволяет моделировать работу МОП-транзисторов при различных напряжениях и температурах, исследовать схемы переключений в преобразователях переменного и постоянного тока с помощью различных топологий, таких как преобразователи с полным мостом, обратным ходом и синхронные понижающие преобразователи. Помимо МОП-транзисторов инструмент способен анализировать поведение линейных стабилизаторов с малым падением напряжения и интегральных схем переключения нагрузки. Размещение в облаке упрощает совместное применение данных и моделей для участников групп проектирования, независимо от их местонахождения. Кроме того, симулятор можно загрузить и использовать в автономном режиме, что делает проектирование схем чрезвычайно гибким.

Инструмент состоит из трех интерактивных элементов: таблицы данных, конструктора приложений и заметок разработчика. Первые два относятся к МОП-транзисторам, а последний — к линейным стабилизаторам и переключателям нагрузки. Интерактивная таблица данных МОП-транзисторов позволяет разработчику выбирать элемент из списка и анализировать его с помощью набора настраиваемых средств отслеживания графиков и тестирования динамических характеристик схемы. Выбор упрощают параметры поиска: тип корпуса, сопротивление и диапазон напряжения.

С помощью интерактивного конструктора приложений можно выбирать МОП-транзисторы для различных топологий в соответствии с требованиями разработки, а затем оценить производительность элемента в конкретной области применения, с помощью онлайн-инструментов моделирования и анализа. После завершения моделирования и сравнения создается сводка, включающая схему цепи и спецификацию. Этот документ можно распечатать, сохранить и предоставить коллегам. Кроме того, предусмотрен экспорт проектных моделей МОП-транзисторов для применения в различных средах моделирования.

Интерактивные заметки разработчика обеспечивают схожую функциональность для линейных стабилизаторов с малым падением напряжения и интегральных схем переключения нагрузки. Пользователи могут подбирать детали по определенным параметрам, создавать схемы цепи одним щелчком, анализировать их и оформлять спецификации со сводным документом для отчетности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *