Новые PoE+ коммутаторы (версия 1.0R) 10/100 Мбит/с от компании TRENDnet

Компания TRENDnet предлагает новые коммутаторы 10/100 Мбит/с с технологией PoE+: восьмипортовый TPE-T80 и 16-портовый TPE-T160.

Коммутаторы способны передавать данные и питание по имеющимся Ethernet-кабелям, что позволяет сэкономить на приобретении и монтаже дополнительного оборудования. Благодаря поддержке стандарта IEEE 802.3at PoE+ каждый порт коммутатора обеспечивает до 30 Вт для питания таких устройств, как Wi-Fi-точки доступа повышенной мощности, наклонно-поворотные IP-камеры, VoIP-оборудование и др.

Благодаря технологии автоматического распознавания типа подключенного устройства эти коммутаторы обеспечивают до 30 Вт для устройств стандарта 802.3at PoE+ и до 15 Вт для устройств стандарта 802.3af PoE. Если к порту подключено устройство, не поддерживающее технологию PoE, то подача питания автоматически блокируется, и через порт передаются только данные. В случае простоя коммутатора технология GREENnet обеспечивает энергосбережение до 75%.

Производительность (до 1,6 Гбит/с для TPE-T80 и 3,2 Гбит/с для TPE-T160) значительно повышает эффективность использования сети и предотвращает перегрузки. Светодиодные индикаторы информируют о состоянии устройства и соединений, что облегчает управление энергопотреблением и поиск неисправностей в сети.

Встроенный блок питания снижает уровень помех. DIP-переключатели на передней панели позволяют вручную отключать подачу питания на каждый порт в отдельности.

Данный коммутатор используется в сочетании с PoE-сплитерами компании TRENDnet для установки устройств, не поддерживающих технологию PoE, в удаленных местах.

TPE-T80 (версия 1.0R) TPE-T160 (версия 1.0R)
8 портов PoE+ 10/100 Мбит/с 16 портов PoE+ 10/100 Мбит/с
Пропускная способность коммутационной матрицы, Гбит/с 1,6 3,2
Энергосбережение (технология GREENnet) до 75 %
Мощность до 30 Вт на каждый порт
Корпус Прочный металлический корпус, возможность монтажа в стойку Прочный металлический корпус форм-фактора 1U для стоек 19″

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *