Компактные блоки питания TDK-Lambda мощностью 1000 Вт с безвентиляторным охлаждением

TDK-Lambda_05_02_16

Корпорация TDK-Lambda объявляет о выпуске новой серии блоков питания CPFE1000FI c охлаждением через теплоотводящее основание. Эти устройства рассчитаны на выходную мощость до 1000 Вт и поставляются в компактных корпусах трех типов: низкий П-образный профиль с крышкой или без крышки, а также в виде бескорпусной печатной платы. Эти блоки питания не требуют внешнего воздушного охлаждения и разработаны для использования в закрытых кожухах с охлаждением через сам корпус или в системах с жидкостным теплоотводом.

Они могут применяться для усилителей мощности ВЧ, систем передачи данных или оборудования, работающего в жестких промышленных условиях, не допускающих применения вентиляторов охлаждения. Серия блоков питания CPFE1000FI оптимально подходит для нужд разработчиков оборудования, не имеющих времени или возможностей для конструирования собственного модульного источника питания с пассивным охлаждением.

Выпускаются блоки с выходным напряжением 12, 24/28 или 48 В, работающие при полной нагрузке в широком диапазоне входного напряжения от 90 до 265 В переменного тока при температуре теплоотводящего основания от –40 до 85 °C. Стандартный интерфейс I2C позволяет запрашивать значения выходного напряжения и тока, температуры основания, место и дату изготовления, а также серийный номер продукта CPFE1000FI. Кроме того, функции дистанционного включения/выключения, сигнала рабочего состояния выхода и сигнала перегрева являются оптимальным решением для удаленного мониторинга и управления источником питания.

Габариты прибора серии CPFE1000FI в U-образном корпусе: 254×112×44 мм; в исполнении с монтажом на печатной плате: 254×107×40 мм. Опциональное защитное покрытие поможет уберечь источник питания от попадания влаги и других загрязняющих веществ. Данные модели имеют сертификаты безопасности IEC/EN/US 60950-1, а также маркировку CE и соответствуют директивам по низковольтному оборудованию и RoHS2. Кроме того, источники питания отвечают регламентам стандартов EN 55011-B и EN 55022-B по уровню кондуктивных помех (классу A по уровню излучаемых помех), а также требованиям стандарта IEC 61000-3-2 по уровню гармонических излучений и IEC 61000-4 по устойчивости к электростатическим воздействиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *