Распределительное устройство Premset

Компания Schneider Electric объявила о начале продаж в России Premset — первого в мире устройства с экранированной твердой изоляцией (Shielded Solid Insulation System, 2SIS).

Premset — первое распределительное устройство, в котором применяется экранированная твердая изоляция с заземлением экрана. Подобная технология сокращает риск возникновения внутренней дуги, обеспечивает безопасность и надежность в любых условиях эксплуатации и увеличивает срок службы на 30% при минимальном техническом обслуживании. Компактность и модульный принцип конструкции облегчают установку, модернизацию и техническое обслуживание. Использование трехпозиционной схемы делает Premset самым безопасным и простым распределительным устройством в своем классе.

Отличия этого устройства:

  • Функции отключения тока, разъединения и заземления объединены в одном аппарате, что делает управление максимально простым.
  • В распределительном устройстве не используется элегаз.
  • Безопасность персонала обеспечивается благодаря встроенным блокировкам.

Кроме того, Premset обеспечивает широкие возможности интеллектуального управления электроснабжением:

  • дистанционное управление подстанцией;
  • управление нагрузкой благодаря устройствам телеизмерения;
  • управление имуществом благодаря средствам мониторинга электрооборудования;
  • надежные устройства защиты и диспетчеризации с автономным питанием.

Компактность и унификация габаритов ячеек, а также переднее кабельное подключение значительно сокращают время и стоимость установки ячеек. Каждый элемент системы спроектирован с целью уменьшения совокупной стоимости владения и упрощения эксплуатации оборудования: при монтаже благодаря унифицированной системе соединения токоведущих частей, а при подключении — благодаря унифицированной системе сборных шин и кабельных присоединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *