DC/DC-конверторы для карбид-кремниевых МОП-транзисторов

Radiant_20_10_16

Компания RECOM представляет две новые серии DC/DC-преобразователей мощностью 2 Вт, специально разработанных для питания драйверов карбид-кремниевых МОП-транзисторов. Одной из проблем управления карбид-кремниевых МОП-транзисторов является высокая частота и высокое напряжение их переключения. Высокая разность потенциалов между управляющим входом и силовой частью карбид-кремниевого МОП-транзистора может приводить к деградации изоляционного барьера и отказу.

Серии RxxP22005D и РКЗ-xx2005D выпускаются с прочностью изоляции 3, 4 и 5,2 кВ напряжения постоянного тока для обеспечения бесперебойной эксплуатации. Переключение карбид-кремниевых МОП-транзисторов требует наличия уровней напряжений включения и выключения, которые не являются стандартными для других IGBT или МОП-транзисторов. Серии RxxP22005D и РКЗ-xx2005D доступны с входным напряжением 5, 12, 15 или 24 В и имеют асимметричный выход + 20 В и –5 В для рационального и эффективного управления карбид-кремниевым МОП-транзистором.

Данные преобразователи имеют низкую паразитную емкость, возможность распределения мощности по выходу и полностью соответствуют стандартам UL-60950-1, RoHS2 и REACH. Высокие рабочие температуры в сочетании с высокой частой переключения карбид-кремниевых МОП-транзисторов выдвигают повышенные требования к источникам питания. В данной инновационной разработке RECOM использует только высококачественные компоненты именитых производителей, предоставляя 3-летнюю гарантию даже в жестких условиях эксплуатации.

ЗАО «Радиант-Элком»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *