Сверхкомпактные 80-Вт герметизированные AC/DC-источники питания

PROSOFT_23_01_17

Компания XP Power объявила о начале выпуска одноканальных герметизированных 80-Вт высокоэффективных источников питания серии ECE80 с небольшой потребляемой мощностью в режиме холостого хода. Модули оптимальны для заказчиков, требующих герметизированные AC/DC-источники питания в сверхкомпактном формате для монтажа на печатную плату, шасси или DIN-рейку.

Модули питания серии ECE80 характеризуются наименьшей площадью основания и наивысшей удельной мощностью в промышленности для 80-Вт герметизированных источников питания. Ряд источников доступен в трех вариантах для повышенной гибкости. Стандартное изделие поставляется в исполнении для монтажа на печатную плату, добавление суффикса S к заказному коду предоставляет модель с винтовыми зажимами для монтажа на шасси, и, наконец, исполнение с винтовыми зажимами для установки на DIN-рейку доступно добавлением к коду для заказа суффикса SD.

Ряд ECE80 является расширением серии ECE компании XP Power небольших герметизированных AC/DC-источников питания, предлагающих уровни мощности от 5 до 80 Вт. Они обеспечивают потребность в небольших и высокоэффективных источниках питания с низкой потребляемой мощностью в режиме холостого хода. Кроме того, модули хорошо применимы в приложениях, требующих защиты от поражения электрическим током по классу II, и обеспечивают уровень кондуктивных помех по классу B без применения дополнительных фильтрующих компонентов.

Такими применениями являются автоматизация производственных процессов, теле- и радиовещание, измерительная аппаратура, мобильная связь и бытовая автоматизация.

Способность выдавать пиковую мощность до 130% от номинального значения в течение 30 с позволяет обеспечивать в нагрузке в течение короткого времени более высокие мощности, поэтому нет необходимости использовать источник питания с большей мощностью и физически большими габаритами.

Компактные модули питания с высокой удельной мощностью > 11,2 Вт/дюйм3 (684 Вт/дм3) занимают меньше места в конечном изделии заказчика. Модуль питания серии ECE80 для установки на печатную плату имеет размеры 91,4×45,72×28 мм, а модель для монтажа на шасси — 113×47,5×28,5 мм. Доступны модели с пятью стандартными выходными напряжениями от 12 до 48 В.

Потребляемая в режиме холостого хода мощность

Способность работать в широком диапазоне температур от –40 до +70°C (без понижения мощности до температуры +50 °C позволяет эксплуатацию без применения дополнительных средств отвода тепла или принудительного воздушного потока).

Модули соответствуют нормам кондуктивных помех и помех на излучение для оборудования класса B без применения дополнительных фильтрующих компонентов и отвечают требованиям стандартов UL/CSA/EN/IEC60950-1, обеспечивающих безопасность оборудования информационной технологии.
Производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на источники питания серии ECE80.

ПРОСОФТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *