30-кВт источники питания AC/DC и DC/DC-преобразователи с высокой удельной мощностью

PROSOFT_22_01_14

Компания Schaefer Inc. начала выпуск 30-кВт источников питания (ИП) AC/DC и DC/DC-преобразователей и устройств управления зарядом аккумуляторных батарей серии C/B6600.

Модули серии C/B/6600 способны работать от сетей постоянного тока 320–460 В или 450–800 В, а также от трехфазных сетей переменного тока 3×400 В или 3×480 В. Устройства обеспечивают на выходе 10 стандартных напряжений в диапазоне 24–800 В. Все выходные напряжения регулируемые и характеризуются высокой стабильностью: коэффициент нестабильности по току 0,2%, по напряжению — 0,1%. Встроенные вентиляторы обеспечивают эффективный отвод тепла. Диапазон рабочих температур –20…+75 °C (понижение мощности от +55 °C). По заказу возможна поставка модулей с расширенным диапазоном рабочих температур: –40…+75 °C.

Источники питания выполнены в стандартном промышленном форм-факторе для монтажа в 19″ каркасы. Габаритные размеры 10U×19″×600 мм, масса 115 кг. Все новинки оснащены полным набором защитных цепей, включая защиту от перенапряжения, перегрузки по току и перегрева с самовосстановлением после устранения причины срабатывания защиты.

В наборе сервисных функций — параллельное включение, вход дистанционного включения/выключения, сигналы состояния входного и выходного напряжений (Power-OK/DC-OK), сигнализация об установке в исходное состояние, активное распределение тока нагрузки между включенными параллельно модулями, а также функции программирования и контроля.

Новые высоконадежные, компактные и прочные модели являются оптимальным решением для применений значительной мощности в различных отраслях: нефтегазовой сфере, тяжелой промышленности, оборонно-промышленном комплексе, телекоммуникациях и передаче данных, электроэнергетике, в том числе альтернативной, на железнодорожном транспорте и в управлении производственными процессами.

ПРОСОФТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *