Линейка цветных TFT-LCD-модулей от Mitsubishi Electric с проекционно-емкостными сенсорными панелями для промышленного применения

Mitsubishi Electric_16_01_17

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о выпуске цветных TFT-LCD-модулей стандарта WXGA диагональю 10,6 дюйма с проекционно-емкостными сенсорными панелями и химически упрочненным защитным стеклом толщиной 1,1 мм (по запросу — до 5 мм).

Среди особенностей устройства — толстые защитные стекла, а также возможность управлять сенсорными панелями в перчатках, что отвечает потребностям многих промышленных предприятий. Модули поддерживают технологию мультитач и обеспечивают точный сенсорный ввод даже на влажных экранах. Сочетание передовых технологий в области производства сенсорных панелей и TFT-LCD-модулей позволило Mitsubishi Electric создать устройство, которое может успешно использоваться широким кругом клиентов в самых разных условиях эксплуатации.

Основные характеристики:

  • Проекционно-емкостные сенсорные панели с отличными эксплуатационными качествами для различных вариантов промышленного использования:
    • толстое 5-мм защитное стекло повышенной стойкости, выдерживающее самые жесткие условия эксплуатации;
    • поддержка до 10 одновременных точек касания (мультитач) при высокой точности сенсорного ввода;
    • превосходная управляемость сенсорной панелью даже при работе в перчатках и попадании влаги на экран.
  • Сенсорные панели: комплексное решение «все в одном»:
    • универсальное решение, объединяющее TFT-LCD-модуль и сенсорную PCAP-панель с платой контроллера;
    • опциональная возможность оптической склейки TFT-LCD-модуля, сенсорной панели и защитного стекла специальным оптическим клеем для устранения возможных засветов и достижения более высокого уровня четкости изображения при ярком внешнем освещении;
    • антибликовое покрытие, закаленное защитное (антивандальное) стекло и обработка его поверхности для предохранения от грязи дополнительно расширяет возможности применения устройства.

Проекционно-емкостная сенсорная панель (PCAP) представляет собой технологию, использующую два перпендикулярных слоя проводника, образующих сетку. При подаче электрического тока создается однородное электростатическое поле. При прикосновении пальцем или другим проводящим электрический ток объектом поле искажается, что позволяет системе точно отследить перемещение пальца/объекта по экрану, в том числе в нескольких точках. В настоящее время эта технология широко распространена в смартфонах и планшетах.

Модель не содержит ртути и полностью соответствует Директиве ЕС по ограничению использования опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (RoHS) 2011/65/EU.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *