Два новых усовершенствованных цифровых контроллера Microchip с аналоговым управлением для следующего поколения LED-освещения

Microchip_04_04_16

Компания Microchip анонсирует два новых усовершенствованных контроллера с цифровым интерфейсом и аналоговым управлением LED-освещением. MCP19116 и MCP19117 позволяют улучшить управление выходными уровнями освещенности, не снижая качества света и цветовые характеристики.

Эффективность и долговечность были основными драйверами внедрения LED-освещения. Однако качество света остается наиболее важным аспектом светодиодного освещения. Цвет, яркость и управляемость являются ключевыми параметрами успешного внедрения продукта. В MCP19116/7 объединены преимущества аналогового управления с гибкостью цифрового интерфейса. Интеллектуальный ШИМ-контроллер и процессорное ядро PIC обеспечивают экономичность, но при этом соответствуют высочайшим стандартам надежности, эффективности и качества света. Через цифровой интерфейс осуществляется коммутация и конфигурирование, передается отчет о состоянии и реализуется дистанционное управление. Этот функционал необходим при использовании освещения во многих приложениях, особенно для высоконадежного автомобильного освещения и для удаленного доступа в «Интернете вещей» (IoT).

Microchip также анонсирует макетную плату MCP19117 Flyback, на которой расположен обратноходовой преобразователь, способный поддерживать постоянный ток на нагрузке вплоть до выходного напряжения 50 В, что соответствует цепочки светодиодов, рассчитанной на среднее напряжение.

Также для MCP19116 и MCP19117 доступны все средства разработки, включая MPLAB X Integrated Development Environment (IDE) и плагин MPLAB X контроллеров с цифровым интерфейсом и аналоговым управлением.

MCP19116 и MCP19117 производятся в корпусе QFN (4×4 мм), а MCP19117 — в корпусе QFN (5×5 мм).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *