Малогабаритный USB синтезатор частот PLG06 от «Микран»

Micran_08_05_14

Компания  «Микран» представляет новинку — малогабаритный USB-синтезатор частот PLG06. Этот уникальный прибор может заменить традиционный полноразмерный измерительный генератор, который занимает половину стола. Прибор подключается к ноутбуку или планшету через USB-порт и питается от него же. При этом синтезатор стоит в три раза дешевле полноразмерных аппаратов. Полных аналогов PLG06 в мире не существует.

Синтезатор частот предназначен для генерирования гармонических сигналов, перестраиваемых по частоте в диапазоне от 25  МГц до 6  ГГц и мощности в диапазоне от –40 до 10  дБм с возможностью аналоговой модуляции (АМ, ЧМ, ФМ, ИМ). Питание и управление прибором реализуется исключительно через кабель шины USB2.0.

Преимущества USB-синтезатора:

  • максимальные функциональные возможности при малой цене;
  • современный уровень развития микроэлектроники;
  • портативность: питание и управление исключительно по шине USB 2.0;
  • компактный размер.

Осенью прошлого года «Микран» впервые продемонстрировал прибор на выставке Radel в Санкт-Петербурге. В Москве премьера состоится в мае на выставке MetrolExpo-2014.

НПФ  «Микран» приглашает посетить стенд  №  D-41 в павильоне № 57  ВВЦ на десятом юбилейном Московском международном инновационном форуме «Точные измерения — основа качества и безопасности», приуроченном к Всемирному дню метрологии, и выставке средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения MetrolExpo-2014.

Выставка будет работать с 20 по 22  мая 2014  года с 10:00 до 18:00 во Всероссийском выставочном центре по адресу: Москва, пр.  Мира, домовладение 119, «ГАО  ВВЦ», павильон  57.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *