Мировая премьера: платформы Kontron поддерживают ОС Windows

ЗАО «РТСофт» и холдинг Kontron объявляют о том, что аппаратные платформы производства Kontron на основе процессоров Intel Atom поддерживают новейшие операционные системы Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R3 и предварительную версию ОС Windows Embedded Standard 2011, вобравшую в себя все самое лучшее от своих встраиваемых предшественников — ОС Windows XP Embedded и Windows Embedded Standard 2009. Презентацию аппаратных платформ под управлением новых операционных систем Kontron провел в рамках семинара Intel Atom Day, прошедшего в сентябре 2009 г. в Мюнхене сразу после презентации корпорацией Microsoft новой ОС Windows Embedded CE 6.0 R3.

В числе интересных особенностей ОС MS Windows Embedded CE 6.0 R3 следует назвать не требующий много системных ресурсов браузер Internet Explorer Embedded с обновленным модулем Silverlight for Embedded, поддержку флеш-плейера Adobe FlashLite 3.1.0 и широкого спектра инновационных сенсорных и оптических устройств. Эти характеристики новой встраиваемой операционной системы Microsoft открывают большие возможности для разработчиков и OEM-производителей интерактивных и сетевых встраиваемых приложений на основе процессорной архитектуры х86.

Операционная система MS Windows Embedded Standard 2011, разрабатываемая на основе Windows 7, будет иметь такие же параметры надежности, удобства использования и производительности, как и лучшие ОС семейства Windows Embedded. Она значительно упростит разработку интеллектуальных сетевых устройств с новыми, не имеющими аналогов функциональными возможностями. ОС Windows Embedded Standard 2011 будет поддерживать широко распространенные отраслевые стандарты связи и передовые технологии Microsoft для настольных и серверных платформ. Это позволит сократить расходы на разработку системного и прикладного ПО, а также на сопровождение и поддержку конечной системы.

В настоящее время разработчики уже могут приступать к тестированию двух модификаций встраиваемых компьютерных платформ Kontron на базе процессоров Intel Atom: «компьютера-на-модуле» Kontron nanoETXexpress-SP с Windows Embedded CE 6.0 R3 и 2,5″ одноплатного компьютера формата pico-ITX с Windows Embedded Standard 2011. Все необходимые BSP-пакеты для ОС Microsoft Windows Embedded CE 6.0 R3 уже размещены в Интернете и доступны для загрузки.

Помимо Windows CE и ОС семейства Windows (Windows 2000/XP/Vista/XP Embedded/Embedded Standard 2009), платформы Kontron на процессорах Intel Atom могут работать под управлением других операционных систем, включая системы «жесткого» реального времени: VxWorks, LynxOS, QNX Neutrino, Linux.
<!—

Источник: www.rtsoft.ru !—>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *