Новый ручной тепловизор и измерители сопротивления изоляции для профилактического обслуживания от Keysight Technologies

Keysight_12_11_14

Компания Keysight Technologies объявила о добавлении в свою линейку ручных приборов двух новых семейств. Тепловизор U5855A TrueIR создает четкие термограммы и предлагает уникальную функцию повышенного разрешения. Измерители сопротивления изоляции серий U1450A/60A представлены пятью моделями с функциями дистанционного тестирования и создания отчетов.

В свете все большей ориентации на профилактические мероприятия при техническом обслуживании инженерного оборудования, тепловизор U5855A TrueIR позволяет инженерам безопасно и эффективно выявлять потенциальные проблемы без необходимости отключения системы или прерывания производственного цикла. U5855A имеет функцию повышенного разрешения, которая улучшает качество термограмм, реконструируя изображение на основе нескольких последовательных инфракрасных кадров. Таким образом удается получить эффективное разрешение 320×240 пикселей от детектора, имеющего 160×120 пикселей. То есть тепловизор обеспечивает вчетверо лучшее разрешение по сравнению с типовыми термограммами 160×120. Вследствие 4-кратного цифрового увеличения прибор показывает более детальное изображение, особенно при обследовании мелких трещин в трубопроводах даже с больших расстояний.

Благодаря легкой и эргономичной конструкции тепловизором удобно пользоваться в течение длительного времени и в сложных условиях держать его одной рукой. Кроме того, в U5855A предусмотрена легкая смена настроек и вызов кнопками быстрого доступа часто применяемых функций, таких как фонарь, лазерная указка, автоматический выбор масштаба и запуск. Встроенные функции мониторинга и анализа значительно экономят время, позволяя обойтись без подключения к ПК.

Приборы серии U1450A/60A представляют собой измерители сопротивления изоляции с рабочим напряжением 1 кВ, созданные для измерения токов утечки и сопротивления изоляции в ходе профилактического технического обслуживания, например, при проверке обмоток или кабелей в электродвигателях, трансформаторах и другом электротехническом оборудовании. В комплект поставки измерителей серии U1450A/60A входит ПО для составления отчетов, которое можно использовать для автоматического, не подверженного ошибкам, создания отчетов об испытаниях в табличной и графической форме. Все пять моделей сертифицированы на соответствие степени защиты IP67 и совместимы со средствами дистанционного управления, выпускаемыми компанией Keysight, что предоставляет возможность тестировать изоляцию по беспроводному каналу.

Если требуются специальные испытательные напряжения, в составе серии U1450A/60A есть две модели, допускающие перестройку испытательного напряжения в диапазоне от 10 В до 1,1 кВ с шагом 1 В. Имеется также измеритель сопротивления изоляции, совмещенный с полнофункциональным 4,5-разрядным цифровым мультиметром.

Решение для дистанционного управления приборами Keysight представляет собой беспроводной интерфейс нового поколения. Подключив адаптер-переходник с инфракрасного порта на Bluetooth U1177A или U1117A к совместимому ручному прибору Keysight, инженеры могут осуществлять дистанционные измерения и мониторинг с нового дистанционного дисплея U1115A, устройств с операционной системой iOS/Android или с компьютера с системой Windows. Кроме того, новый адаптер U1117A обладает расширенным до 100 м диапазоном, что повышает удобство и безопасность измерений в опасных средах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *