Многоканальные фазокогерентные конфигурации анализатора и генератора сигналов следующего поколения в формате PXIe от Keysight Technologies

KT_06_05_15

Компания Keysight Technologies представила многоканальные фазокогерентные конфигурации векторного анализатора сигналов (VSA) M9391A PXIe и векторного генератора сигналов (VSG) M9381A PXIe для измерения и тестирования новых беспроводных устройств, требующих нескольких синхронизированных по времени или когерентных каналов. Эти новые возможности направлены на решение проблем быстро развивающихся беспроводных технологий и включают функцию проверки важных многоантенных технологий, таких как пространственное разнесение, агрегация несущих, системы с несколькими входами и несколькими выходами (MIMO), пространственное мультиплексирование и формирование диаграммы направленности. Новые возможности могут использоваться в ходе проектирования и проверки сотовых телефонов следующего поколения, беспроводных устройств и оборудования 5G.

Кроме того, компания Keysight представила многоканальное эталонное решение LTE/LTE-Advanced, которое содержит несколько фазокогерентных векторных анализаторов и генераторов сигналов в формате PXI в 2-, 4- или 8-канальной конфигурации с лучшим в отрасли прикладным ПО Keysight и средствами многоканальной настройки и калибровки. Эталонное решение объединяет в себе оборудование и ПО, что упрощает создание измерительной системы и позволяет глубже анализировать сложные устройства LTE и LTE-Advanced. Независимо настраиваемые каналы поддерживают междиапазонную агрегацию несущих и одновременные измерения восходящего и нисходящего соединения, а полоса модуляции и анализа 160 МГц позволяет решить проблемы измерения внутридиапазонной агрегации несущих.

Используя гибкость истинно модульной платформы PXI, анализатор и генератор обеспечивают межканальную когерентность с фазовым джиттером между каналами менее 1° за счет применения общего гетеродина. Высочайшая синхронность в пределах 1 нс между каналами обеспечивается синхросигналами объединительной платы PXI. А новая патентованная технология коррекции позволяет быстро совмещать каналы по времени и фазе даже при наличии внешних кабелей и разъемов.

Инженеры могут использовать Signal Studio и ПО 89600 VSA компании Keysight для генерации и анализа фазокогерентных сигналов с числом каналов до восьми, что способствует полноценному анализу новейших беспроводных устройств. ПО упрощает создание полностью кодированных, соответствующих требованиям стандартов испытательных сигналов и разрешает выполнять демодуляцию и межканальные измерения сложных систем MIMO.

Компактная конструкция формата PXI предусматривает установку до четырех анализаторов или генераторов в одно 18-слотовое шасси PXIe и при необходимости допускает объединение нескольких шасси. Благодаря возможности модернизации с помощью лицензионных ключей и стандартной трехлетней гарантии компании Keysight, векторные анализаторы и генераторы сигналов формата PXI создают перспективную платформу для многоканального тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *