Стабилизаторы напряжения International Rectifier с ультранизким падением напряжения

Компания International Rectifier представила первые в серии радиационно-стойкие линейные стабилизаторы напряжения, выполненные по гибридной технологии, с ультранизким падением напряжения на регулирующем транзисторе (Ultra-Low Dropout, ULVDO) для применения в аппаратуре ракетно-космической техники, включая космические аппараты и транспортные корабли.

Стабилизаторы напряжения International Rectifier с ультранизким падением напряжения

Устройства с «космическим» уровнем отбраковки при производстве, спроектированные для установки рядом с нагрузкой (point-of-load) и стабилизации после преобразования DC/DC-преобразователями, характеризуются низким падением напряжения (0,4 В) при полном токе в нагрузке 3 A. Новые стабилизаторы выполнены в виде КМОП ИМС по технологии «кремний-на-изоляторе», характеризуются стойкостью к возбуждению паразитных тиристорных полупроводниковых структур («защелкиванию») и инвертированию логического состояния полупроводниковых структур (SEU), а также выдающимся значением накопленной дозы 100 крад (Si) при испытаниях воздействием низкоинтенсивного ионизирующего излучения (ELDRS), с незначительным влиянием на показатели стабилизации. Кроме того, устройства обеспечивают быстрый отклик на воздействие импульсов напряжения, синхронизированную защиту от перегрузки по току с отключением, защиту от перегрева и управление включением/выключением через вывод выключения (shutdown).

IR разработала новаторскую ИМС управления и регулирующий транзистор для нового семейства стабилизаторов с ультранизким падением напряжения, что делает их хорошо приспособленными для применения в приложениях, ограниченных по мощности и требующих высокое значение удельной мощности, и добилась в результате значительного улучшения технических характеристик в сравнении с альтернативными решениями.

Новые устройства ULVDO с регулированием напряжения обеспечивают выходные напряжения до 0,8 В и совместимы с новыми ИМС FPGA, используемыми в аппаратуре космической техники.

Прософт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *