Обновление ПО Intelligent Power Manager для платформы VMware vSphere 5.1

Корпорация Eaton объявила о выпуске обновленной версии программного обеспечения Intelligent Power Manager для мониторинга и управления устройствами питания в ИТ-инфраструктуре и центрах обработки данных (ЦОД). Обновленное ПО обеспечивает совместимость с платформой виртуализации VMware vSphere 5.1, операционными системами Microsoft Windows 8 и Server 2012, а также содержит новый модуль сброса нагрузки, который предназначен для запрограммированного отключения рабочих нагрузок, что позволяет увеличить доступное время резервного питания для виртуализированных сред системы VMware.

При обнаружении сбоя в подаче питания ПО Eaton может приостановить работу виртуальных машин (VM) или отключить их, в зависимости от настроек системы. Если система VMware Distributed Power Manager активна, то перед отключением неактивных серверов она автоматически консолидирует оставшиеся работающие виртуальные машины. Этот процесс позволяет снизить разряд аккумуляторной батареи источника бесперебойного питания (ИБП) и увеличить доступное время резервного питания, необходимого для завершения процессов перехода на резервные мощности.

Обновление улучшает действующую интеграцию между Intelligent Power Manager и VMware, что позволяет персоналу IT-отдела просматривать, контролировать и управлять не только физическими и виртуальными серверами, но и источниками бесперебойного питания, модулями распределения питания и другими устройствами, используя инструментальную панель VMware vCenter Server. С помощью этого ПО пользователи могут осуществлять прозрачный автоматический перенос виртуальных машин и инициировать процессы аварийного восстановления и запланированного переноса, выполняемые системой VMware Site Recovery Manager. Таким образом, обеспечивается перенос важнейших приложений на доступные серверы, находящиеся внутри организации, в центрах совместного размещения оборудования или в общедоступном облаке.

Кроме того, после проведения детальной проверки ПО Intelligent Power Manager получило сертификат VMware Ready, отмечающий высший уровень одобрения со стороны компании VMware. Eaton — первая компания, специализирующаяся в области систем электропитания, продукция которой получила такой сертификат. Это программное обеспечение можно загрузить через портал VMware Solution Exchange, который является единым центром распространения совместимых с платформой VMware приложений и продуктов облачной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *