Новые опции для серии оптоэлектронных калибровочных модулей Anritsu для семейства векторных анализаторов цепей VectorStar

Компания Anritsu представляет две опции для серии оптоэлектронных калибровочных модулей MN4765B, с помощью которых можно создать высокоточное, универсальное и экономичное решение для определения параметров оптоэлектронных устройств, таких как модуляторы, фотоприемники и интегрированные модули оптических приемопередатчиков. Обе опции позволяют использовать модуль MN4765B с векторным анализатором цепей семейства VectorStar MS4640B для выполнения оптоэлектронных измерений в диапазоне до 70 ГГц на длинах волн 1310 или 1550 нм.

Модуль MN4765B с опцией 71 можно применять для оптоэлектронных измерений в диапазоне от 70 кГц до 70 ГГц на длине волны 1310 нм, а с опцией 72 — для измерений в том же диапазоне на длинах волн 1310 или 1550 нм. В обоих случаях в качестве первичного эталона предусмотрен фотодиод, откалиброванный в NIST (Национальный институт стандартов и технологий США), что обеспечивает более высокую точность электронно-оптических (E/O) и оптоэлектронных (O/E) измерений по сравнению с другими методами.

Совместно с анализатором MS4640B модуль MN4765B реализует простой подход к оптоэлектронным измерениям и является экономичной альтернативой используемым в настоящее время традиционным подходам с единой тестовой системой. Оптические модули MN4765B оснащены фотодиодом из арсенида галлия-индия, преобразующим модулируемые оптические сигналы в электрические. Фотодиод обладает непревзойденной частотной характеристикой с диапазоном до 70 ГГц. Дополнительные электронные схемы модуля предназначены для контроля стабильности напряжения смещения в цепи питания и температуры.

Новые опции позволяют использовать калибровочный модуль MN4765B для выполнения оптоэлектронных измерений на двух различных длинах волн с целью определения параметров компонентов в процессе разработки и производства. Модуль также подходит для университетов и научных лабораторий, где выполняются исследования модуляций на двух длинах волн в диапазоне до 70 ГГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *