Модули питания МДМ-ЕП от «АЛЕКСАНДЕР ЭЛЕКТРИК»

Компания «АЛЕКСАНДЕР ЭЛЕКТРИК источники электропитания» (Москва) завершила разработку ряда унифицированных 1-, 2- и 3-канальных модулей электропитания мощностью от 3 до 240 Вт с гальванической развязкой «вход-выход» и между выходными каналами 500 В, ультрашироким диапазоном входных напряжений 10:1 и рабочей температурой корпуса от –60 до +115°С серии МДМ-ЕП БКЮС.430609.002-01 ТУ.

В ходе ОКР «Мираж-В» были разработаны низкопрофильные изолированные модули вторичного электропитания класса DC/DC с диапазонами входных напряжений 9…36 В с переходными отклонениями от 8 до 80 В, а также 18…72 В с переходными отклонениями от 15 до 84 В, предназначенные для жестких условий эксплуатации в технике специального назначения. Модули сохраняют стабильные параметры при переходных отклонениях бортсети в соответствии с ГОСТ Р 54073-2010.

Устройства снабжены полным комплексом защит: от перегрузки, короткого замыкания, перегрева, превышения выходного напряжения (все виды защит самовосстанавливающиеся), функцией дистанционного включения-выключения, подстройкой выходного напряжения ±5% (для одноканального исполнения). Безоптронная обратная связь обеспечивает надежное функционирование модулей в условиях воздействия высокой температуры.

Материалы по ОКР направлены в Филиал ФБУ «46 ЦНИИ Минобороны России» для включения модулей питания МДМ-ЕП в перечень МОП 44 001.18 на 2014 год.

Предприятие приступило к закупке и сертификационным испытаниям ЭРИ импортного производства, применяемых в модулях.

«АЛЕКСАНДЕР ЭЛЕКТРИК источники электропитания»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *