Самый быстрый осциллограф реального времени с истинной аналоговой полосой пропускания 32 ГГц

Компания Agilent Technologies представила семейство осциллографов Infiniium 90000 серии X с рекордной полосой пропускания 32 ГГц. Десять новых моделей обладают верхней границей полосы пропускания от 16 до 32 ГГц и допускают ее дальнейшее расширение. Новейшие осциллографы обладают самым низким в отрасли уровнем собственных шумов и самым малым измеряемым джиттером, обеспечивая превосходную точность измерений.

Самый быстрый осциллограф реального времени с истинной аналоговой полосой пропускания 32 ГГц

 

Специальная система пробников позволяет регистрировать сигналы в полосе до 30 Ггц. В систему входит полный набор принадлежностей с номинальной полосой 28 ГГц и возможностью дальнейшего расширения полосы. Кроме того, на осциллографах серии 90000 серии X можно установить более 40 измерительных приложений, включая специализированное программное обеспечение для измерения джиттера, запуска по расширенному диапазону условий, а также мощный набор средств анализа и полный комплект сертификационных тестов.

Инженеры, работающие в области физики высоких энергий, специалисты, занятые разработкой новых стандартов проводной связи и имеющие дело с высокоскоростными последовательными шинами, такими как USB, SAS или PCI Express, используют осциллографы для захвата коротких однократных событий и выполнения ответственных измерений (например, джиттера) с целью обеспечения соответствия промышленным стандартам. Учитывая, что в ближайшие годы ожидается появление средств связи со скоростью передачи данных более 10 Гбит/с, инженерам нужны осциллографы, способные выполнять измерения с максимально широкой полосой.

Для расширения полосы частот, достижения минимального в отрасли уровня шумов и минимального измеряемого джиттера компания Agilent применила собственную технологию изготовления микросхем на фосфиде индия (InP). Специальная технология изготовления корпусов из нитрида алюминия позволяет устанавливать пять кристаллов InP в один многокристальный интерфейсный модуль, в котором применяется уникальная система экранирования и отвода тепла.

Эта революционная технология позволила получить в осциллографах Infiniium 90000 серии X истинную аналоговую полосу до 32 ГГц. Другие производители, ограниченные характеристиками элементной базы с полосой 16 ГГц, используют для расширения полосы пропускания своих осциллографов разные методы, такие как цифровая обработка сигнала или чередование в частотной области. Однако эти методы увеличивают шумы и искажения, вносимые в исследуемый сигнал, что отрицательно сказывается на точности измерений.

Новые осциллографы Infiniium 90000 серии X измеряют случайный джиттер с уровнем примерно на 50% ниже уровня, заявленного для других похожих приборов. Такая низкая погрешность дает возможность инженерам более точно определить предельные параметры разрабатываемой схемы.

Это стало возможным благодаря следующим ключевым характеристикам новых осциллографов:

  • самый низкий в отрасли уровень собственных шумов (2 мВ при 50 мВ/дел, 32 Ггц);
  • самый низкий в отрасли уровень измеряемого джиттера (~180 фс);
  • самая большая в отрасли глубина памяти (2 Гвыб).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *