Два новых семейства системных источников питания высокой мощности

{{news_head}}
AT_09_10_13

Компания Agilent Technologies представила два новых семейства системных источников питания высокой мощности.

  • Производительная система питания (Advanced Power System, APS) включает источники питания с выходной мощностью 1 и 2 кВт, которые предназначены для использования в составе автоматизированных испытательных систем для решения ответственных прикладных задач.
  • В серию N8900 входят программируемые источники питания с выходной мощностью 5, 10 и 15 кВт и автоматическим переключением рабочих диапазонов, которые предназначены для использования в составе автоматизированных испытательных систем для решения базовых прикладных задач.

Два новых семейства системных источников питания расширяют спектр выпускаемой компанией Agilent продукции в сегменте мощных источников питания.

Источники питания семейства APS с инновационной архитектурой VersaPower имеют лучшие в отрасли характеристики, обеспечивая высокую скорость работы, расширенные измерительные возможности для точного определения параметров мощности, а также встроенные функции, позволяющие сократить продолжительность разработки автоматизированной испытательной системы и снизить эксплуатационные расходы. Модели с выходной мощностью 1 и 2 кВт (с возможностью расширения до 10 кВт) составляют две серии источников питания с различной производительностью, что помогает обеспечить разные потребности тестирования. Источники питания постоянного тока APS серии N6900 предназначены для использования в автоматизированных испытательных системах, в которых требуется высокая производительность. Динамические источники питания постоянного тока APS серии N7900 созданы для использования в автоматизированных испытательных системах, в которых требуются быстродействующие динамические источники и высокая скорость измерений.

ИП семейства APS помогают инженерам решить целый ряд сложных проблем тестирования, включая защиту дорогостоящих устройств от повреждений, связанных с питанием, поддержание целостности выходного сигнала в условиях динамической нагрузки и определение параметров динамического тока.

В серию N8900 входят базовые источники питания, имеющие гораздо более высокую выходную мощность и конкурентоспособную цену. Приборы позволяют соединять несколько устройств параллельно для обеспечения выходной мощности более 100 кВт. Новые источники питания предназначены для решения широкого спектра прикладных задач тестирования мощных устройств, например, электромобилей и гибридных электромобилей, ветроэнергетических установок и фотоэлектрических преобразователей, а также высоковольтных литиевых батарей.

Модели серии N8900 являются единственными на мировом рынке источниками питания постоянного тока высокой мощности с функцией автоматического переключения пределов выходных параметров. Приборы с автоматическим переключением пределов обеспечивают бóльшую гибкость по сравнению с обычными источниками питания, имеющими прямоугольную выходную характеристику (фиксированные диапазоны выходного тока и напряжения). Источники питания с автоматическим переключением пределов способны подавать на выход больше комбинаций тока и напряжения при максимальной выходной мощности, чем источник питания с прямоугольной выходной характеристикой, который способен генерировать только одну такую комбинацию.

Лучшие в отрасли характеристики и развитые измерительные возможности источников питания семейства APS включают:

  • в 100 раз более высокую скорость тестирования по сравнению с обычными системными источниками питания;
  • полный двухквадрантный режим работы для тестирования аккумуляторных батарей;
  • высокое быстродействие обработки команд: порядка 2 мс на операцию;
  • быстрое установление и сброс напряжения: до 500 мкс;
  • одновременное измерение параметров напряжения и тока с точностью, присущей цифровым мультиметрам;
  • дигитайзеры тока и напряжения с высоким разрешением для выполнения динамических измерений;
  • возможность параллельного соединения источников питания для получения выходной мощности до 10 кВт;
  • функцию интеллектуального запуска для защиты дорогостоящих тестируемых устройств.

Кроме возможности автоматического переключения пределов источники питания серии N8900 обеспечивают:

  • 14 комбинаций выходного напряжения, тока и мощности при входном напряжении 208 или 400 В переменного тока (всего 28 моделей);
  • выходное напряжение до 1500 В, выходной ток до 510 А.

Они имеют:

  • встроенные функции измерения напряжения и тока;
  • защиту от перегрузки по напряжению и току, а также защиту от перегрева.

Все источники питания серий N6900, N7900 и N8900 оснащены интерфейсами LAN (соответствуют стандарту LXI), USB и GPIB, а также аналоговым интерфейсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *