Новый альянс на рынке электроники

Четверо крупнейших представителей отечественной индустрии электроники объявили о создании стратегического альянса «Союз Технологий». В его состав вошли компании «Ай Ви Тек Электроникс», «Диполь», «Петрокоммерц», а также «ГПНИИ – 5».

Новый альянс на рынке электроники

За последний год это уже не первое громкое объединение на российском рынке электроники, демонстрирующем тенденцию к консолидации. Участники «Союза Технологий» намерены объединить накопленный опыт для совместной реализации комплексных проектов в сфере производства электроники. Интеграция компаний в альянс затронет не только интеллектуальные ресурсы, но и постановку технологических процессов в производстве печатных плат, сборку электроники, проведение испытаний и тестирования продукции, создание очистных сооружений, а также подготовку и переподготовку кадров для радиоэлектронной отрасли. Это позволит «Союзу Технологий» предоставлять государственным и корпоративным заказчикам разносторонние услуги в области технологий производства, включая комплексный производственный консалтинг и совместную разработку стратегических планов развития, а также вести активную совместную деятельность в области развития и продвижения новых технологических направлений.

Участники альянса предполагают, что синергетический эффект от их объединения положительно скажется не только на их бизнесе, но и на всей российской отрасли электроники, повысив ее конкурентоспособность на мировом рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *